Серый кал у грудничка.

Здравствуйте. Ребёнку 6 недель, находится на ИВ. Сегодня в течении дня стул был 2 раза, серого цвета (похожий на цвет бетона), температура 37,5., ребёнок за день спал в общем не больше часа, аппетит хороший, под вечер стал капризничать. До этого всегда кал был жёлтого цвета. Смесь не меняли, лекарства не употребляли. За 3 дня до этого делали узи брюшной полости, все в порядке. Вчера ребёнку делали прививку от гепатита. Что может означать изменение цвета кала?

26 лет

Здравствуйте, Анастасия. Можете приложить фотографию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, здравствуйте, приложила.

Анастасия, это светло-коричневый кал, он в пределах допустимой нормы. Причин для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, посмотрите пожалуйста, я добавила ещё одно фото, там лучше видно цвет. Там чётко серый, возможно камера не передаёт полностью оттенок

Посмотрела, это светло-коричневый. Это не патологичный оттенок стула. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, а из-за чего мог так резко изменится цвет? До этого был ярко жёлтый. И температура..

Температура была однократно?
Желтухи у ребенка нет?
Жалобы у ребенка какие-то есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, температура повысилась под вечер.
Ребенок весь день почти не спал и сейчас стал капризничать, ведёт себя беспокойно и сейчас мало покушал. Но не плачет

Значит тогда на фоне прививки, если препараты никакие новые не давали и желтухи тоже нет.
Температура в норме У деток 1 года жизни до 37,5-у вас прям пограничное значение нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, спасибо большое

Принятый ответ

Причин для беспокойства у вас нет. Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Это реакция на прививку, должно в течение 2-хсуток пройти.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому стул может менять цвет без видимых причин.
Такой стул в переделах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина, спасибо за ответ