Консультация педиатра /

Серый кал у грудничка. — вопрос №1069059

Здравствуйте. Ребёнку 6 недель, находится на ИВ.
Сегодня в течении дня стул был 2 раза, серого цвета (похожий на цвет бетона), температура 37,5., ребёнок за день спал в общем не больше часа, аппетит хороший, под вечер стал капризничать.
До этого всегда кал был жёлтого цвета.
Смесь не меняли, лекарства не употребляли.
За 3 дня до этого делали узи брюшной полости, все в порядке.
Вчера ребёнку делали прививку от гепатита.
Что может означать изменение цвета кала?

Возраст: 26

Хронические болезни: -

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. Можете приложить фотографию?
Клиент
Дарья, здравствуйте, приложила.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Анастасия, это светло-коричневый кал, он в пределах допустимой нормы. Причин для беспокойства нет
Клиент
Дарья, посмотрите пожалуйста, я добавила ещё одно фото, там лучше видно цвет. Там чётко серый, возможно камера не передаёт полностью оттенок
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Посмотрела, это светло-коричневый. Это не патологичный оттенок стула. Не переживайте
Клиент
Дарья, а из-за чего мог так резко изменится цвет? До этого был ярко жёлтый. И температура..
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Температура была однократно?
Желтухи у ребенка нет?
Жалобы у ребенка какие-то есть?
Клиент
Дарья, температура повысилась под вечер.
Ребенок весь день почти не спал и сейчас стал капризничать, ведёт себя беспокойно и сейчас мало покушал. Но не плачет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Значит тогда на фоне прививки, если препараты никакие новые не давали и желтухи тоже нет.
Температура в норме У деток 1 года жизни до 37,5-у вас прям пограничное значение нормы
Клиент
Дарья, спасибо большое
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Причин для беспокойства у вас нет. Не болейте!
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия. Это реакция на прививку, должно в течение 2-хсуток пройти.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо за ответ
Педиатр
Здравствуйте, микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому стул может менять цвет без видимых причин.
Такой стул в переделах нормы.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо за ответ