Консультация педиатра /

Ребенок сидит в позе W — вопрос №1487187

2194 просмотра

Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев, сидит в позе W. Бывает, что то одну ногу вперед выставляет, то другую, но в основном сидит в позе лягушки. Нужно ли что-то с этим делать, или это норма? Ребенок стал переворачиваться со спины на живот в 4,5 мес, стоять на четвереньках в 5 мес, ползать в 6 мес, стоять с опорой в 7 мес, садиться по лягушачьи в 8 мес. В 3,5 месяуа проходил курс общеукрепляющего массажа, показаний к нему не было. Нужно ли учить ребенка садиться по-другому? Какие последствия могут быть? Норма ли это? Если норма, то до какого возраста можно так сидет? Что вообще в этой ситуации делать?

Хронические болезни: Аллергия на коже
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Ваш ребенок развивается с опережением. Если в принципе ребенок может сидеть с прямой спинкой (не с круглой) и выставленными вперед ножками, то нечастое сидение в позе W - норма. Если все же он часто сидит в этой позе, то лучше показать ребенка ортопеду.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Педиатр, Эндокринолог
Берегите себя и малыша!
Детский невролог
Здравствуйте! В такой позе дети сидят когда есть слабость мышц спины, таким образом они стабилизируют своё положение. Помочь ребёнку можно курсом общего массажа и гимнастикой
Принятый ответ
Клиент
Цырегма, спасибо
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,а прямо ребенок с ровной спинкой сидит? Если нет,то необходимо показать ребенка неврологу, для назначения массажа и по необходимости физио процедур
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, если ножку вперед одну выставляет, то не ровная, а если просто в позе лягкшки, то ровная спина.
Инфекционист, Педиатр
Вам необходимо очно показать малыша неврологу, возможно ничего страшного нет
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, спасибо
Инфекционист, Педиатр
Всего Вам доброго!
Педиатр
Здравствуйте Маргарита, если малыш сидит с прямой спинкой то ничего страшного нет, если нет рекомендую обратиться к неврологу. По описанию
развитие малыша в норме. Будьте здоровы!
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
4.5 Проголосовало 2 человека,
средняя оценка 4.5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Сидит в позе W
9 ноября 2020
Алена
Вопрос закрыт
Ставят дисплазию
8 сентября 2021
Екатерина
Вопрос закрыт
Колики!!! Могут ли быть 6 часов ?
21 мая
Ирина, Новосибирск
Вопрос закрыт
Ребёнок спит в позе лягушки
29 июля
Ксения, Уфа
Вопрос закрыт
Киста холедоха
7 ноября
Айназ, Набережные Челны
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Дарья Александровна Новикова
13 отзывов
Педиатр
2013-2019 ФГБОУ ВО "
Опыт работы: 4 года
Алина Александровна Улезкина
98 отзывов
Педиатр
2014-2020г, ВГМУ им.Н.Н.Б
Опыт работы: 3 года
Дарья Игоревна Алёшина
24 отзыва
Педиатр
2009-2015 РНИМУ им. Н.И.П
Опыт работы: 5 лет
Галина Александровна  Климова
16 отзывов
Педиатр
2015-2021 , КубГМУ, факул
Опыт работы: 3 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Врач внимательный, вежливый. Консультация была полезна. Доктор - профессионал. Посоветовал,...
— Ирина
фотография пользователя
Спасибо🌷🌷🌷
— Хадижа, г. Москва
фотография пользователя
Очень внимательное отношение. Все рекомендации пригодились. Да, посоветую. Благодарю🙏
— Юлия