Чем заменить бисопролол?

Добрый день.Я принимаю бисопролол в течение 5 лет в дозировке 5 мг от приступов наджелудочковой тахикардии.Год назад у меня диагностировали сахарный диабет 2 типа,сахар невысокий ,утром 6,1,читала что бисопролол может повышать сахар крови,чем его стоит заменить.? Давление у меня обычно низкое 110 на 80 и ниже.Мне 62 года.

диабет 2 типа,энцефалопатия,остеохондроз,
62 года

Здравствуйте Татьяна, можно заменить препаратом Конкор в той же дозировке - 5 мг

Здравствуйте, такой побочный эффект встречается у всех бетаблокаторов, важно просто контролировать сахар и помнить о регулярном питании. При диабете в клинических исследованиях доказал свое преимущество препарат карведилол (вам его можно принимать 12.5 мг по 1/2таб 2 раза в день) он реже вызывает гипогликемии.

Елена, Спасибо за ответ.Хотела уточнить,мне бисопролол назначили от приступов наджелудочковой тахикардии и от экстрасистол,карведилол при этих заболеваний тоже помогает.

Принятый ответ

Да, такие показания и у него есть