Ребенок упал с коляски и ударилась десной и зубами

Дочка выпала с коляски и ударилась передними зубками весел ласкуток ну сейчас не вижу его,вижу что на зубы нет куска десны.промываю хлоргексидином.чем можно сказать что бы заразу не занести не какую т.к сейчас все в рот тащит,дочери 9месяц

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Можно орошать Мирамистином несколько раз в день,у детей мягкие ткани очень быстро заживают во рту.Главное что бы не было травмы зубов,если в будущем заметите что какой либо зуб передний потемнеет,то нужно будет как можно скорее обратится к детскому стоматологу-терапевту.

Так же на раны слизистой можно наносить адгезивную пасту Солкосерил,он их заклеивает от любых внешних воздействий

Принятый ответ

Здравствуйте. Обрабатывать местно антисептиками типа мирамистина и Хлоргексидина несколько раз в день. Действительно наблюдать на зубом. И все заживёт, не переживайте

Принятый ответ

Судя по фото и описанию ситуации , по моему мнению, нет ничего креминального. Мромывать место травмирования слизистой Мирамистином и после еды ,высушив слизистую наносить салкосерил дентальный гель, также на ночь наносить. Хорошо заживляет ранки и защищает от внешнего воздействия. Если удар был достаточно сильным, на всякий случай,сделайте ,рентгновский снимок зубов . Если вдруг будут жалобы и отечность увеличиться покажите ребёнка на очную консультацию к детскому стоматологу. Это мое мнение , послушайте что скажут коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обрабатывать после еды водным раствором ромашки, хлоргексидином 0.05 или мирамистином, смазывать солкосерилом. Слизистая у детей заживает хорошо, дней 10, главное чтобы грязь не попадала, руки, игрушки. Наблюдать за зубами, может изменить цвет(посереет), может отек быть, может шататься начать,модет свищ образоваться. Если какие-то изменения и ухудшения сразу на очный прием к врачу. Если с зубами ухудшение - необходимо сделать снимок

Принятый ответ

Здравствуйте
Десна заживет быстро, орошайте место раны Мирамистином 2-3 раза в день + Солкосерил
Следите обязательно за цветом зубов, не больно ли ребенку накусывать этими зубами? Ест хорошо?
Игрушки обязательно мойте пока рана не заживет, руки старайтесь, чтлбы грязные так же не попали в рот

Марехи, кусает игрушки и ест хорошо.кушает кусочками

Значит с зубами всё впорядке, но всё равно наблюдайте
За десна не переживайте, заживет??

Марехи, спасибо большое