Консультация дерматолога /

Изотретиноин — вопрос №1070372

Пью изотретиноин уже 3 месяца,беспокоят закрытые комедоны.Днём увлажняю кожу,на ночь мажу скинорен на всё лицо,но не особо помогает,может попробовать дифферин? прыщей нет,но закрытые комедоны есть,акне среднетяжёлая

Возраст: 19

Хронические болезни: Дискенезия,дисхолия,перегиб желчного пузыря

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпании
Принятый ответ
Клиент
Елена, Приложил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока принимаете Роаккутан наружно можете использовать только уходовые увлажняющие средства
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Айнур
Фото покажите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Приложил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Препарат принимать продолжить
На лице как будто ожог есть
В уходе начните применять для восстановления рН кожи: Ля рош позе эффаклар Н гель 2 раза в день и крем Iso Biome 1 раз в день
Наблюдение у дерматолога очно продолжить
Наружно препарат: эффезел 1 раз в день месяц на 2 месяца
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Клиент
Виктория, Можно клензит с вместо эффезела?, они же вроде одинаковые по свойствам или разные?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можете Клензит
Точечно на элемент
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Айнур.
Какую дозировку пьете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, сотрет 40 мг в день вес 55кг
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Изотретиноин обязательно продолжить до КД.
Для кожи использовать базовый уход :
Крем Bioderma Sebium Global интенсивный, его можно использовать до 5 р в день и пенка для умывания ежедневно.
Вечером лучше гель Эффезел 1 р в день на год.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Айнур.
Прикрепите фото высыпаний.
Какую дозировку принимаете и какой у вас вес?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Сотрет 40 мг в день вес 55кг
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте использовать клензит или дифферин 1 раз в день вечером 6-8 месяцев.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Айнур.
Вам изотретиноин врач назначил?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
В дополнении к иотретиноину нельзя использовать ни дифферин, ни клензит. Пересушите себе кожу.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Рекомендую продолжить лечение. Постпенно комедоны пройдут.
А сочетать системные ретиноиды и наружные (клензит или дифферин) нельзя.
На раздражённые участки можно cicaplast .