Сыпь у младенца

Ребенку полтора месяца, сыпь появилась еще в роддоме, сказали , что это акне и не переживать все пройдет, сыпь была и на лице и на теле ! В месяц пошла на узи с малышкой, к этому времени сыпь почти прошла, врач который делал узи сказал что у нее аллергия, у нас смешанное кормление, мне на диету, ребенку смесь нутрилон для аллергиков, на лицо мазь адвантан 5 дней , после мази сыпь прошла только на лице, на грудной клетке , и совсем немного на ручках ножках осталось! Педиатр настаивает что это акне и чтоб смесь не меняла , да и ребенку она не зашла и я продолжила давать нутрилак который еще в роддоме нам давали , и вот через 2 дня после прекращения мази сыпь на лице вернулась и на веках появилась ! Кого мне слушать не понимаю , как ребенку помочь , подскажите пожалуйста!

Нет
35 лет

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
aaa1995.5@mail.ru
Клиент

Галина Николаевна, первые два фото как было первоначально, последнее как сейчас сыпь появилась после лечения мазью адвантан

на первом фото да акне новорожденных, физиологическое состояние, самостоятельно проходит к 3-4 мес жизни, лечения не требует, диеты тоже и желтушка.
Наследующем фото видны на лбу себорейные корочки, на волосистой части головы есть корочки? Если есть, то использовать шампунь от корочек и мягкую щёточку для удаления корочек с головы.
При сухости кожи использовать эмоленты, местно можно наносить крем липобейз, атопик

 - отвечает  СпросиВрача –
aaa1995.5@mail.ru
Клиент

Галина Николаевна, после использования la Roche-Posay лицо еще больше покраснело и появились мокнутие на лбу , сейчас прикреплю фото , теперь боюсь вообще чем то мазать

Нет жалоб со стороны ЖКТ? Какой стул, срыгивания, есть ли прожилки в кале?

На элементы сыпи можно наносить элидел 1%, 2 раза в день 7 дней, потом 1 раз в день 7 дней ( можно до 1.5 мес), это не гормональный препарат.

Уход за кожей все же нужен,есть проявления атопического дерматита, кожа теряет воду и нарушается водно-липидный барьер, дома комнатная температура воздуха 21-22С, влажность воздуха 40-60%, использовать крем липобейз можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
aaa1995.5@mail.ru
Клиент

Галина Николаевна, газики беспокоят , срыгивание редко, не больше ложки столовой ,стул один раз в два дня, консистенция жидкая желтая с белыми комочками

 - отвечает  СпросиВрача –
aaa1995.5@mail.ru
Клиент

Галина Николаевна, смесь можно оставить нутрилак, на безлактозную нутрилон не переходить?

Принятый ответ

Чтобы легче отходили газы, можно использовать позу высаживания ( не сажать), физиологичная поза, в которой легче выпускать газы и ходить в туалет.
Остальное вариант нормы.
Конечно, менять не нужно, у вас нет показаний к безлактозной смеси!

Здравствуйте, чаще всего это акне новорожденных, прикрепите фото посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
aaa1995.5@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, первые фото как было первоначально , последнее как сейчас сыпь появилась после мази адвантан

это акне, к 3 месяцам пройдет.

Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает

Купайте малыша в обычной воде

Вам, как кормящей маме, специальной диеты не требуется, с питанием это не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
aaa1995.5@mail.ru
Клиент

Наталья Сергеевна, сыпь исчезала после мази адвантан , а потом появилась , с физиологической сыпью может так быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
aaa1995.5@mail.ru
Клиент

Наталья Сергеевна, при физиологическом состоянии веки могут опухать ? На них сыпь и они опухли

Это реакция на Адвантан, на лицо применять не нужно

Акне новорожденных могут исчезать, затем снова проявляться

Здравствуйте
Это акне новорожденных .
•Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
•Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
•Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки , в ромашке тоже нежелательно купать так как будет сухость кожи .
•Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами !

 - отвечает  СпросиВрача –
aaa1995.5@mail.ru
Клиент

Мария Алексеевна, после использования la Roche-Posay лицо еще больше покраснело и появились мокнутие на лбу , сейчас прикреплю фото , теперь боюсь вообще чем то мазать

Принятый ответ

Просто данная фирма вам не подошла , много разных других есть , методом подбора только , либо просто гель неотанин используйте вместо эмолентов

Здравствуйте! У малыша акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.

Может угасать и рецидивировать.

И на лбу похоже на проявление себорейного дерматита, это тоже все проходит самостоятельно, можно увлажнять эмолентами.
Это не аллергия, смесь менять не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
aaa1995.5@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, тоесть эта сыпь может пропадать и появляться снова?

Принятый ответ

Да, все верно, акне имеет волнообразное течение. на аллергические проявления это не похоже.

Здравствуйте, посмотрела фото , аллергической реакции я не увидела , очень заметны проявления транзиторного состояния кожи , которое называется акне новорожденных и которое не требует лечения , данный процесс может исчезать и появляется снова

 - отвечает  СпросиВрача –
aaa1995.5@mail.ru
Клиент

Нармин Намиковна, подскажите пожалуйста а как отличить акне от аллергии ? Просто на ручках и ножках есть немного прищиков, педиатр настаивает на смеси для аллергиков (говорит сухость присутствует

Здравствуйте.
На фото
акне новорожденных( младенческие угри ). Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Средний возраст начала сыпи составляет три недели . Физиологическое состояние кожи. Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам .
Адвантант не нужно применять. Эмоленты использовать на сухую кожу .

 - отвечает  СпросиВрача –
aaa1995.5@mail.ru
Клиент

Марина Александровна, подскажите как акне от аллергии отличить ? Просто сыпь небольшая на ножках и ручках есть