Желтуха и стул у ребёнка
Ребёнок 1.5 месяца, затяжное течение желтухи. Полностью на грудном вскармливании. Стул может быть 1 раз в день, может 3 раза быть в день, а может отсутствовать вовсе, но ведь при желтухе нужен стул каждый день. Врачом назначен дюфалак по 5 мл 2 раза в день первые два дня, а дальше до 10 дней по 5 мл 1 раз в день. Плюс бак сет, так как выявлен дисбактериоз отсутствие бифидумбактерий и увеличение лактозонегативной. Не большая ли доза дюфалака? После вечерней дозы дюфалака обильно срыгнула им. Что за замкнутый круг с этим стулом и желтухой.
Здравствуйте, Бак Сет это хороший препарат, но он закрепляет стул, возможно от него ребёнок стал реже ходить. Какие показатели билирубина были и какие сейчас?
Екатерина, мы пролежали в стационаре, были 340, сбили до 138. Дома снова пожелтела, так как не было стула, сдали в платной лаборатории там 148 и после этого нам как раз назначили и бак сет и дюфалак одновременно.
Екатерина, может стоит бак сет на био гаю заменить, или все бактерии крепят?
Екатерина, бак сет только один раз вчера дала. И вчера два раза дала дюфалак. Очень плохо его пьёт, давится, он сладкий и тягучий. Можно ли дюфалак с водой или молоком разбавлять?
Водичкой можно разбавить
Да, био Гая не крепить стул
Можно добавить Урсофальк, сколько весит малыш? Фототерапия хорошо снижает билирубин
Екатерина, мы уже лежали под лампой в стационаре. Урсофальк даём по 1 мл 2 раза в день. Вес 4500 где то на данный момент
Принятый ответ
Если есть возможность можно взять лампу в аренду и ещё посветится дома. Дней 5 совместно с приёмом Урсофалька. Билирубин 148 это конечно затяжное течение желтухи, но не критичное, обычно полная нормализация проходит к 3 мес.