Возможна ли беременность

Здравствуйте. Месячные регулярные, цикл 28 дней. На 14 день цикла был ПА без предохранения, вечером тест 6»на овуляцию показал 2 яркие полоски. Фото прилагаю. На следующий день тест был ещё ярче, но контактов больше не было, могу ли я забеременеть. На 16 день цикла сделала снова тест на овуляцию и полоска была уже одна

30 лет

Здравствуйте. Да, высокий риск беременности у вас. Через 10 дней после полового акта сдайте хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, могла ли быть поздняя овуляция , на 16 или 17 день, тест в эти дни показывал уже 1 полоску, но я читала что после 2 ярких овуляция через 24 часа наступает. В эти дни болел низ живота просто

Овуляция у вас исходя из цикла и теста на 14-15 день , беременность высока. Даже если была бы поздняя овуляция, сперматозоид до 7 дней живёт во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, а выделения белого цвета это норма? Кремообразные

Да, если нет зуда, жжения и запаха это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, а тянущие боли , не сильные? Что могут означать, упадок сил

сейчас какой день цикла у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, 19

может усталость, переутомление у вас

Здравствуйте! Да, по описанной вами картине шансы на зачатие велики. Через 10 дней после предполагаемого зачатия сдайте хгч, цифры должны быть более пяти если зачатие состоялось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, я прикрепила фото теста, который делала на 14 день, на следующий ещё ярче была полоска, а на 16 день полоски уже не было но низ живота болел, могла ли быть овуляция на 16 день и беременность не наступит?

Даже если и овуляция была на 16 день цикла, риск зачатия так же высок. Сперматозоиды в половых путях живут достаточно до 2х суток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, а если я беременна и пока не знаю могу ли я ходить в зал? Я просто тренируюсь не слабо, не повредит это?

Можете жить привычной для вас жизнью, это не повлияет на развитие беременности. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, а то что сейчас я наблюдаю белые густые выделения и тянет живот иногда это норма?

Здравствуйте. Да, беременность возможна. Сперматозоиды живут в половых путях до 3х дней. Т.е. даже если овуляция произошла после незащищенного полового акта беременность не исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, овуляция могла быть на 16 день ? Я делала тест в этот день полоска была бледной конечно .

Могла. Цикл в таком случае 30дневный

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, нет у меня регулярно как часы цикл 28 дней. Просто меня смутили боли внизу живота именно на 16 день, а тест который я прикрепила показывал на 14 день яркие полоски

Я не понимаю, что Вас смущает) Беременность возможна. Сдайте хгч через 10 дней от незащищенного полового акта и узнаете, состоялась ли беременность или нет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, а выделения белого цвета кремообразные это норма?

Для 2й фазы цикла- абсолютная норма, если не вызывают зуда, жжения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, нет не вызывает, а при возможном зачатии это тоже норма?

Да. Абсолютная

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, спасибо ?

Добрый день.
Да, конечно беременность возможна.
Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, а выделения белого цвета спустя 5 дней после ПА нормальное явление? Или это признак чего то? Извините за глупые вопросы

Это ни о чём не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, а тянущие боли внизу живота, не сильно выраженные

Здравствуйте, Екатерина. Да, беременность возможна. После положительного теста на овуляцию, овуляция наступает в течение 36 часов (тест показыаает пик лютеинизирующего гормона, а не сам выход яйцеклетки, он бывает чуть позже). А сперматозоиды сохраняются в половых путях до 3-5 дней. Поэтому шанс на наступление беременности достаточно высокий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, а если тест на 16 день показал уже одну полоску, получается овуляция уже произошла ?

Смотрите, сейчас только вам написала, тест показывает не сам выход яйцеклетки из яичника, а повышение гормона до максимальных значений, после чего и происходит овуляция в течение 36 часов. У вас так и получилось, что пик гормона был на 14 день, а на 16 почувствовали боли в яичнике, которые говорят о выходе яйцеклетки. Сперматозоиды до этого времени с большой вероятностью должны сохраниться. Наступление беременности возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, спасибо. Сейчас белые выделения беспокоят только, переживаю норма ли это?

Норма. Во второй половине цикла такие выделения нормальны, особенно если планируете беременность и раньше таких выделений не было, значит вероятнее всего зачатие произошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, уже не терпится узнать ) получается если пА был на 14 день, на 24 день можно идти и сдавать хгч?

Лучше на 26, чтоб наверняка) Начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, если ещё не принимаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, мы планировали эту беременность) правда в октябре, решили потренироваться так сказать сейчас , поэтому я уже 2 недели ее принимаю, дочка получилась вообще с первого раза, вот сейчас хотим ещё ребёночка. Правда я тренируюсь в тренажёрном зале и сейчас думаю стоит ли продолжать делать нагрузки или это опасно

Сейчас можно вести привычный для вас здоровый образ жизни, что и рекомендуется при планировании. Достаточный сон, полноценное питание, умеренная физическая активность, прогулки, прием фолиевой кислоты и минимум стрессов)
Привычные для вас тренировки в зале принесут только пользу. После подтверждения беременности, уже опираейтесь на самочувствие и рекомендации вашего врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, но вероятность что получилось же все равно не 100( это ожидание всегда так мучает.

Не переживайте. Живите обычной жизнью. Не получится в этот раз, получится в следующий. У вас вероятность очень высокая. А 100% вероятность не дает даже эко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, спасибо ?

Всего вам доброго! И скорейшего наступления беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, ещё один вопрос, ощущения что живот немного тянет это нормальное явление? Будто перед месячными, но не так сильно, но я чувствую немного

Это нормально и не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, просто раньше такого не наблюдала. Поэтому думаю что это может быть

Может быть связано с оплодотворением и имплантацией как вариант)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, надеюсь )

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, здравствуйте. Измерила сегодня базальную температуру, 37.4 и вообще чувствую повышенную температуру тела и теплоту в груди, это может быть признаками?

Да, может. Повышенная базальная температура после овуляции косвенный признак наступления беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, вообще такая слабость, и продолжает тянуть живот и бурления

Принятый ответ

Все это косвенные признаки. Осталось подтвердить результатом хгч в крови)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, спасибо ?

Здравствуйте, да, шансы высоки забеременеть

Здравствуйте. Да, вероятность наступления беременности у вас очень высокая.