Консультация гинеколога /

Вероятность Беременности — вопрос №1261497

Здравствуйте! Диагноз СПКЯ, 3 года не было своей овуляции,врач выписала пить сиофор и на этом фоне,на третий цикл пришла своя овуляция. Что мы имеем: на 18 д.ц. на узи Жт 15*18 мм,эндометрий 12,7. На 21 д.ц. жт 18*18 , эндометрий 14,6. Вопросы: на сколько вероятна беременность с данными показателями? И есть ли вероятность,по первым параметрам,что овуляция была именно на 14 дц.?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, овуляция была и беременность возможна.
Нет, это по данным параметрам установить невозможно)
Клиент
Ольга, спасибо за ответ) Скажите,а боль в груди,в области сосков, сравнимая с натертой кожей и периодическое покалывание в матке,являются признаками Беременности? Или их можно рассматривать как и пмс?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно рассматривать как пмс. Это не является достоверными признаками беременности.
Клиент
Ольга, а когда можно будет сдать кровь на хгч,чтобы результат не был сомнительным? Уточню,что цикл не регулярный и когда должны прийти месячные,я не знаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При наличии овуляции- менструация должна прийти на 14й день после овуляции. Через 10 дней от овуляции можете сдать хгч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Шанс на беременность в этом цикле есть.
Так как была овуляция и хорошая толщина эндометрия. Сказать точно по этим данным, когда именно была овуляция нельзя.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Наступление беременности - вероятно, все необходимое для этого есть.
Дату овуляции ретроспективно по этим данным вычислить невозможно, но это, вероятно, и не очень нужно - если были контакты в середине цикла, этого достаточно, не обязательно "час-в-час".
Клиент
Игорь Игоревич, дело в том,что мы не знаем,попали в эти дни или нет. Половые акты были 28 и 30 января, отсюда у нас большой вопрос,успели или нет))))
Скажите,я правильно понимаю,что перед месячными показатели жт и эндометрия меняются? На узи будет видно,что новый цикл наступит скоро?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет такой закономерности и способов прогнозирования менструации. Просто ждите задержки.
Где-то на 10 день после последнего интима достоверен будет анализ ХГЧ крови.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, цикл не регулярный,к сожалению не знаю когда должна быть задержка, схожу тогда сдам хгч,спасибо)