Прыщики вокруг головки
Прыщики вокруг головки. Не болят не чешуться не мешают.Чем лечить? Половую жизнь не виду.Была болезнь молочница. Все прошло. Но вот почему-то прыщики вокруг головки появились. Помогите с лечением пожалуйста.
Здравствуйте! Это гранулы Фордайса. Лечениеи не нужно
Здравствуйте! У Вас все хорошо!
Если больше ничего не беспокоит, то лечение не нужно!
Здравствуйте. Были бы папилломы- требовалось бы лечение. Но похоже на гранулы Фордайса. Лечение не требуется.
Принятый ответ
https://www.neboleem.net/granuly-fordajsa.php
Молочницу анализами подтверждали?
Юлия, нет
здравтсвуйте. у вас все хорошо это гранулы Фордайса.
Здравствуйте это гранулы фордайса
Это норма
Для подтверждения,очно проконсультироваться с урологом
Если выделения никакие не беспокоят сейчас, зуд, жжение, то все у Вас хорошо.
Гранулы Фордайса лечения не требуют!
Добрый вечер, Михаил. Сколько Вам лет? Вы написали, что половую жизнь не ведете - это в настоящее время или вообще не было ранее половых актов? Это вариант нормы. Лечить не нужно. Это не заразно, никакого вреда организму не принесет, половым путем не передается.
Наталья, мне будет 18 не вел жизнь половую
Тогда тем более повода для беспокойства нет. Такие гранулки появляются в период активного полового созревания, когда устанавливается гормональный фон. Если это не гранулы Фордайса, как описывают колллеги (что является вариантом нормы), то так могут выглядеть апокриневые железы (что тоже вариант нормы), это физиологично. Никаких медикаментозных мероприятий проводить не нужно. Вы здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте , это не лечится,вполне физиологичные образования -гранулы фордайса
Здравствуйте, не соглашусь с коллегами, это не гранулы Фордайса, это перламутровые паппулы головки полового члена. Но лечения они так же не требуют, являются вариантом нормы.
Евгений, их можно как нибудь убрать. Может быть попить таблетки какие нибудь?
Здравствуйте. Гранулы Фордайса. Бывают и на лице на губах. Лечить не нужно, но если сильно напрягают, попробуйте крем "Ретинол А" или "Дифферин". Возможно пройдут.
Это норма. Ничего лечить не нужно.
Принятый ответ
Михаил, иногда их убирают при помощи жидкого азота или лазера, но в результате могут образоваться рубцы, лучше их не трогать, возможно, они сами со временем пройдут, возможно, их станет больше. Это совершенно нормальный вариант слизистой, не является патологией.
Евгений, не могли бы сказать вот после того как я получаю оргазм на головке появляются красные пятнышки потом исчезают. Это нормально?
Не вижу в этом ничего патологического.. Вероятнее всего связано с кровенаполнением при эрекции.