Болячка, раздражение на щеке у ребёнка.
Здравствуйте. Моей дочке 9 месяцев. Чуть больше месяца назад появилось раздражение на щеке. Щёчки шелушились, образовался гнойный прыщик. Обрабатывала его мирамистином. Он подсыхал и вроде прошел, но на его месте как под корочкой долго было покраснение, сухое шершавое на ощупь. Выглядит как много мелких прыщиков, некоторые под жёлтой корочкой. Мазала кремом aderma dermalibour cica+, почти уже все прошло, как она содрала один прыщик и все пошло заново. Мажу банеоцином второй день, но пока улучшения нет. Её никак эта болячка не беспокоит, не чешется, не мокнет. Прикорм ввели с 6 месяцев. Сейчас ест всё, что положено до года, кроме хлеба и печенья. Плюс ГВ 2-3 раза.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, здравствуйте Прикрепила 2 фото
Это похоже на атопический дерматит с присоединением инфекции. Ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные капли и наружно крем Фуцикорт
Елена Владимировна, спасибо за ответ
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, здравствуйте. Прикрепила 2 фото.
Елена,на фото дерматит с присоединением вторичной инфекцией
Рекомендую :
-мазь пимафукорт 2 р в день 7 дней
-минимизировать контакт с водой
-наволочку менять каждый день
Светлана Александровна, спасибо за ответ.
Елена,на здоровье !
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
По фото походе на дерматит с присоединением вторичной инфекции.
Сейчас контакт с водой ограничить.
Капли зиртек/зодак по 5 кап 1 р.д. 7 дней внутрь (если есть зуд).
Крем пимафукорт 2 р.д. 7 дней тонким слоем.
Можно добавить р-р фукорцин 2 р.д. за 10 минут до пимафукорта (он фиолетовый).
Наталья Олеговна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на инфецированный дерматит.
Наносите наружно крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее переходите на бальзам цикапласт В5 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
Не мочите на время лечения.
Марина Дмитриевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Р фукорцин 2 р в день 7 дней
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ.