Чем лечить рану на лбу
Ребёнок 11 месяцев ударился об угол,7 дней назад. Вызывали скорую,сказали мазать зелёнкой. Корочка от раны уже отвалилась. Нужно ли продолжать мазать зелёнкой? Какие мази использовать ? Чтобы избежать шрама
Здравствуйте, Екатерина.
Ещё неделю подсушивайте ранку фукарцином 2р.д. Для профилактики рубцевания через 2 недели можно будет наносить дерматикс гель 1р.д до 3х мес.
Здравствуйте, можно обрабатывать хлоргексидином после улицы.А через неделю можете использовать контрактубекс или дермофибразе,что бы уменьшить рубец.А так впринципе он со временем станет светлее и меньше.
Здравствуйте Екатерина, обрабатывать ранку Хлоргексидином, подсушить Фукарцином
Добрый вечер!
Обрабатывайте в течение дня Мирамистином или хлоргексидином, после купания подсушивайте Фукорцином
После полного заживления на рубчик можно наносить гель Дерматикс( он сгладит его и сделает максимально незаметным).
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Промывать хлоргексидином или мирамистином после улицы, затем точечно подсушивать фукарцином. После полного заживления крем Контрактубекс для мягкости и сглаживания рубца
Здравствуйте.
Будет шрам или нет, зависит от глубины раны.
Применение препаратов не влияет на образование рубца.
Контрактубекс использовать детям до года нельзя. Помимо того у него сильный специфический запах, может вызывать местные кожные реакции. При лечении свежих рубцов следует избегать ультрафиолетового облучения, воздействия холода.
А так присмотритесь к таким препаратам как - Био-ойл, Карипаин Scar ферментный гель, Камелокс гель, Цикатрикс, Эгаллохит крем.
Но перед применением обязательно читать инструкцию по применению. А также надо помнить, что полностью вернуть коже прежний вид, применяя только наружные средства, не получится. Нужно также физиолечение, косметические процедуры.
Ребенок пока маленький, поэтому особо "залечивать" его не спешите. Пройдет время может от рубца и следов не останется.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте , Екатерина !
Косо - поперечное , а не вертикальное направление ранки говорит о том , что не особо заметен будет рубец , но Вы правы , нужно будет сделать всё ,чтобы он был заметен ещё меньше !
Но , конкретно сегодня и ближайшие 5 -7 дней нужно подумать не о рубце , а о снятии воспаления и о заживлении раны ! А именно , 2 раза в день нужно обильно , ватной палочкой наносить на рану раствор ЙОДОПИРОНА или раствор БЕТАДИНА ! Эти оба препарата являются препаратами Йода , они не только антисептики , но Йод способствует рассасыванию и уменьшению отёков краев , а значит и минимизации будущего рубца !
За неделю заживление закончится , сформируется небольшой , красного цвета рубчик ! Вот для того , чтобы постепенно минимизировать размеры рубца и постепенно сменить красную окраску на нормальную - телесную , через неделю можно начать применение крема ИМОФЕРЕЗА !
Крем ИМОФЕРЕЗА нужно будет наносить тонким слоем на сам рубец и на окрестности в радиусе 2 см , 2 раза в
день , в течение2 - х месяцев и тогда рубчик станет практически незаметным !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !