Высокие тромбоциты

Переболела ковидом второй раз, тромбоциты в анализе крови 436, часто холодные руки, есть проблемы с венами на ногах, но они были и до ковида ( делала операцию лазером), что нужно принимать для снижения

Проблема с венами на ногах
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Через сколько после выздоровления сдавали кровь? Какой сейчас самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, через неделю, болела в лёгкой форме, без антибиотиков, но повышенные тромбоциты были всегда, никогда не занималась толком ими.

Коагулограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, нет

Понятно. Критичного ничего нет. Учитывая, что переболели второй раз, лучше проверить полностью коагулограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего не нужно принимать, такие показатели не требуют коррекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, хорошо спасибо за информацию

Принятый ответ

Здравствуйте, такой уровень тромбоцитов не требует лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, ок

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, вам необходимо сдать Ддимер, если он повышен рекомендуется приём Эликвис 2,5 мг до понижения данного показателя

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте ещё коагулограмму с Д димером. Прикрепите анализы, посмотрим.

Ольга, здравствуйте!
Необходимо сдать коагулограмму, чтобы в совокупности оценить всю свертывающую систему. Скорее всего это просто реактивный тромбоцитоз, который возник в ответ на воспаление. После ковида нередкое явление.
Лечение не требуется.

Здравствуйте
Ее надо ничего принимать
Отклонения небольшие не требующие коррекции

Здравствуйте. Это некритично.Для уточнения о состоянии системы гемостаза лучше сдать коагулограмму.