Помогите с лиагнозом

С 13 июля немого решить проблему. Началось с воспаления слюной железы, потом заболело горло, акула анализов кровь, узи, лечение пролечилась дискомфорт и болезненость осталось. На правили на мрт орофарингиальной зоны

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Вы не сдавали ОАК?
По МРТ ничего серьезного нет
Нет ли у вас кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Как нос дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Маргарита Александровна, не горечи вл рту, кровб сдавала за этл время уже два раза, сейчас прикреплю анализы все какие есть, нужно ли удалять миндалигы т.к есть неоднородность?

Показания к удалению миндалин - это ангины с налетами на миндалинах и высокой температурой, чаще чем 2 раза в год, паратонзиллярный абсцесс в анамнезе, осложнения на сердце, суставы, почки
У вас нет показаний к удалению миндалин

По ОАК повышены Эозинофилы - это указывает на аллергию
Нет у вас зуда в носу, чихания? Стекания слизи по задней стенке глотки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Маргарита Александровна, прикрепили анализ крови вчера сдавала, по задней стенке периодически стикает, зуда нет. Направили на мрт с подозрением на новообразование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Маргарита Александровна, есть сухость с левой стороны

У вас нет никаких данных за новообразование

Вам нужно выполнить дообследование
1) Исключить респираторную аллергию - сдать мазок из носа на риноцитограмму, кровь на IgE, эозинофильный катионный белок
Респираторная аллергия может поддерживать воспаление в носоглотке
2) Сдайте мазок из носа и зева на флору с чувствительностью к антибиотикам - чтобы исключить наличие патогеной флоры
3) Анализы на факторы тонзиллита - АСЛО, СРБ, РФ

Также вам желательно выполнить ФГДС чтобы исключить рефлюкс-заброс
При рефлюксе может быть подробная картина в горле, так как горло систематически раздражается кислой средой желудка

Принятый ответ

Здравствуйте
По МРТ у вас нет признаков образований. Показаний к удалению миндалин также нет у вас. В анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Для дообследования вам желательно выполнить мазок из зева на флору, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии.
Также желательно выполнить эгдс-для исключения рефлюксной болезни которая также может проявляться подобными симптомами.