Ложнополодиьельгый диаскин

Здравствуйте. Подскажите может ли аутоимунное заболевание, такое как Увеит, давать ложнополодиьельный диаскин тест? У меня нет вообще никаких признаков ТБ, кроме теста. На снимках только застарелые кальцинированный шрамы. Наблюдался пол года - никакой динамики. Шрамы и шрамы.

Увеит
30 лет

Здравствуйте, после перенесенного туберкулезного процесса Диаскин-тест длительно может быть положительным. Контролируйте динамику по рентгену или КТ каждые 6-12 месяцев. Диаскин-тест также можно делать каждые 6-12 месяцев. Главное, чтобы не было резко положительного результата . При рецидиве туберкулёза, значительных изменениях при обследовании очная консультация фтизиатра.

Ваши кальцинаты и дают положительный диаскин.Он длительное время сохраняется таковым даже при завершенном процессе в легких