Инвалидность какой группы? А мобилизовать могут ?
Доброе утро. Мне 44 года. У меня: морбидное ожирение 3 степени почти 4, ИМТ 41, диабет 2 типа а также гипертония 3 степени. у меня два вопроса: 1) с такими болезнями дают инвалидность и какую ? 2) У меня в военном билете стоит категория В (поставили 2004году) Могут ли меня мобилизовать?
Принятый ответ
Добрый день.
Инвалидность,нет.
У вас категория В.Ограниченно годен.
Имеет значение не сам по себе диабет ,а его осложнения тяжелые,в виде поражения глаз или сосудов.
Сделайте узи артерий нижних конечностей,УЗИ брахиоцефальных артерий и покажитесь окулисту.
Вот так будет меняться категория
Здравствуйте! Инвалидность с вашим диагнозом не дают, поскольку эти заболевания не приводят к неспособности заниматься трудовой деятельностью. Категория годности к службе "В", то есть вы можете быть призван в случае общей мобилизации.
Лариса, только В это 18 лет назад ))
И сейчас тоже "В", годен к службе ограничено, в запасе.
Если вы регулярно наблюдаетесь в поликлинике по месту жительства, вас не направляют на МСЭ, то вы можете просить освидетельствования по желанию. Созовут врачебную комиссию и проведут экспертизу.
Здравствуйте!
Данные заболевания не влияют на трудоспособность, инвалидность не дадут.
Ограничено годен категория В во время частичной мобилизации не призывается, только в общую. И во время призыва вы можете затребовать проведение медицинского освидетельствования,во время которого может быть изменена категория годности
Принятый ответ
Здравствуйте.
На инвалидность вряд ли потянет,
но по вопросу касающегося годности к военной службе можно получить освобождение от исполнения воинской обязанности,
по пункту а статьи 43 Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
Гипертоническая болезнь тут как раз рабочий диагноз.
Алексей, загрузил результаты осмотра терапевтом. может там еще что то есть ?
Посмотрел. По диагнозу гипертоническая болезнь 3 ст. все основания для применения пункта а.ст.43, вы не годны к военной службе. При вызове по повестке возьмите заключение с собой в военкомат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Инвалидность не дают
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Узи сердца, сонных артерий
Узи артерий нижних конечностей
Осмотр окулиста
Изменить категорию годности к военной службе могут на основании тяжёлых поражений органов мишеней: сердца, почек, сосудов или изменений на глазном дне, тяжёлых осложнениях сахарного диабета
Анна, загрузил результаты осмотра терапевтом. может там еще что то есть ?
Здравствуйте! Инвалидность не дадут точно.
Вы ограничено годен, в первую волну не попадёте, а далее кто знает. Если будет общая мобилизация, брать будут всех.
Принятый ответ
Здравствуйте, несогласна с коллегами! Сахарный диабет является прямым показанием к тому ,чтобы бы вам дали инвалидность.
Учитывая, что у вас ожирение ,там будет и сопутствующая патология.
Вам нужно обратиться к терапевту в поликлинике по месту жительства, вам дадут направления на все необходимые обследования ,чтобы представить вас на МСЭ.
По поводу годности , вы непригоды к службе из-за ожирения как минимум.
Алана, прошел кучу врачей. загрузил результат осмотра
Вы меня неправильно поняли. Вам нужно обратиться с вопросом о назначении инвалидности, пройти ,если есть необходимость, обследования свежие и после этого эндокринолог или терапевт вас направляет на МСЭ. Вас должны представить на экспертизу.