Свечи лактонорм
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я была в дороге сутки и взяла свечи лактонорм с собой, получается не хранила в холодильнике, они потеряли свои свойства? И можно их применять, или все же купить новые?
Не знаю
37 лет
Здравствуйте, Лилия. Как только температура препарата вышла за допустимые пределы (а в данном случае это согласно аннотации на Лактонорм Условия хранения
При температуре от 2 до 8 °C. - копипаст), то в препарате начались процессы разрушения действующего вещества Живые ацидофильные лактобактерии, вспомогательных веществ и изменение микробиологической чистоты препарата. Такой препарат принимать нельзя. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.