Не помогает лекарства
У меня гепатит С генотип 3а начал лечение Совальди и Даклатасвир пропил по упаковке лекарств сдал пцр на выевление вируса качественный результат ОБНАРУЖЕН пью дальше уже пол упаковки от второй может что надо менять или изменить так как я понимаю анализ должен был быть не обнаружен вирус после 28 дней лечения что делать
Александр, здравствуйте!
Не переживайте вирус уйдет.
Но новым клиническим рекомендациям рекомендовано сдавать ПЦР только в конце терапии.
Лечение продолжайте и не бросайте, менять в терапии ничего не нужно!!!
Инна, спасибо Вам за ответ буду надеяться что так и будет. Но Ваш ответ вселил уверенность благодарю вас.
Принятый ответ
Все будет хорошо!
Вы же не знали количество вируса до начала терапии, и сейчас не знаете, а оно снижается постепенно в крови, а кроме ПВТ - ни один препарат не способен это сделать, вероятнее всего, до начала ПВТ была высокая вирусная нагрузка, после окончания вирус в крови обнаруживаться не будет!
Выздоравливайте!
Инна, честно спасибо вы меня успокоили
Здравствуйте! Если через 2 месяца лечения вирус снова в крови обнаружится нужно добавить рибавирин и продлить лечение ещё на 3 месяца
Мария, спасибо хотелось бы конечно без него но если реально надо будет добавлю
Чаще всего он нормально переносится из побочных действий распространены слабость головокружение
Мария, хорошо одно радует что его проще купить чем все остальное☺️