Не помогает лекарства

У меня гепатит С генотип 3а начал лечение Совальди и Даклатасвир пропил по упаковке лекарств сдал пцр на выевление вируса качественный результат ОБНАРУЖЕН пью дальше уже пол упаковки от второй может что надо менять или изменить так как я понимаю анализ должен был быть не обнаружен вирус после 28 дней лечения что делать

Гепатит С хронический гастрит
39 лет

Александр, здравствуйте!
Не переживайте вирус уйдет.
Но новым клиническим рекомендациям рекомендовано сдавать ПЦР только в конце терапии.
Лечение продолжайте и не бросайте, менять в терапии ничего не нужно!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Инна, спасибо Вам за ответ буду надеяться что так и будет. Но Ваш ответ вселил уверенность благодарю вас.

Принятый ответ

Все будет хорошо!
Вы же не знали количество вируса до начала терапии, и сейчас не знаете, а оно снижается постепенно в крови, а кроме ПВТ - ни один препарат не способен это сделать, вероятнее всего, до начала ПВТ была высокая вирусная нагрузка, после окончания вирус в крови обнаруживаться не будет!
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Инна, честно спасибо вы меня успокоили

Здравствуйте! Если через 2 месяца лечения вирус снова в крови обнаружится нужно добавить рибавирин и продлить лечение ещё на 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мария, спасибо хотелось бы конечно без него но если реально надо будет добавлю

Чаще всего он нормально переносится из побочных действий распространены слабость головокружение

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мария, хорошо одно радует что его проще купить чем все остальное☺️