Расшифровка анализов
Добрый день Помогите расшифровать анализы. У мужа при сдачи плазмы крови обнаружили HBcor положит. Инфекционист Назначил сдать анализы. Я их прикрепила. Скажите пожалуйста, это значит что муж переболел гепатитом В? Есть ли риск заболеть нам с дочкой? И нужно ли нам сдать анализы на гепатит В? Дочке 2 года. Все прививки сделаны по календарю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гепатит В был, нужно дообследование:
ИФА Anti-Hbe
ПЦР гепатит Б качественно
Вам сдать ИФА Anti-Hbs, Anti-Hbcor-total
Павел Андреевич, спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
У супруга был контакт с гепатитом б. Сейчас он точно не активный, чтобы понять супруг вылечился или гепатит в скрытой форме сдаёте антиHbeAg и пцр вгв качество, антиHDv
Вам нужно сдать HbsAg, антиHbsAg, антиHbcAg и по результатам решить вопрос о профилактике. Ребёнку HbsAg и антиHbsAg для контроля
Ирина Владимировна, спасибо
Рада помочь, будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вашего супруга признаки перенесенного вирусного гепатита В.
С целью уточнения ситуации ему ещё необходимо досдать aHBe, ПЦР ДНК HBV качественный.
Вам и ребенку сдать aHBs, aHBcor-total.