Динамика ХГЧ
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в динамике ХГЧ. 23.09.22 - 2111мЕд/мл, 27.09.22- 4337мЕд/мл , 2.10.22 - 9160мЕд/мл. Первый день последних месячных 16.08.22, единственный половой акт был 29.08.22, овуляция по календарю и всем симптомам - 2.09.22. Я так понимаю, что прирост ХГЧ ниже нормы?!
Здравствуйте! Хотелось бы, чтобы хгч удваивался каждый 48 часов , но у вас меньше, нужно смотреть по узи малого таза , вы уже делали узи?
Галимат, да, вчера увидели эмбрион, КТР 3 мм, пока без сердцебиения.
Принятый ответ
вам нужно повторить узи малого таза через 5-7 дней, если СБ появится значит все хорошо, беременность развивается. Хгч уже можно не сдавать, он не информативен уже
Здравствуйте.Да, ниже. Но Вам уже пора бежать на УЗИ.
Дарья, на УЗИ была три раза, последний раз вчера, и только вчера увидели эмбрион, КТР 3мм, сердцебиения, разумеется, не наблюдают.
Динамику ХГЧ уже нет смымла отслеживать, т.к. он не удваивается. Хорошо, что плодное яйцо в матке, это облегчает диагноз.
Дарья, мне остается ждать?
Принятый ответ
УЗИ через неделю.
Здравствуйте! Да прирост ХГЧ не очень хороший.
Необходимо сделать УЗИ органов малого таза
Ситора, на УЗИ была вчера, эмбрион 3мм, сердцебиение пока не наблюдают.
Принятый ответ
Добрый день.
При таких цифрах, в общем-то, и не оценивают приростов, и цифры уже не удваиваются.
На этом сроке уже нужно контролировать состояние беременности при помощи УЗИ.