Динамика ХГЧ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в динамике ХГЧ. 23.09.22 - 2111мЕд/мл, 27.09.22- 4337мЕд/мл , 2.10.22 - 9160мЕд/мл. Первый день последних месячных 16.08.22, единственный половой акт был 29.08.22, овуляция по календарю и всем симптомам - 2.09.22. Я так понимаю, что прирост ХГЧ ниже нормы?!

Гастродуоденит
31 год

Здравствуйте! Хотелось бы, чтобы хгч удваивался каждый 48 часов , но у вас меньше, нужно смотреть по узи малого таза , вы уже делали узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Natali
Клиент

Галимат, да, вчера увидели эмбрион, КТР 3 мм, пока без сердцебиения.

Принятый ответ

вам нужно повторить узи малого таза через 5-7 дней, если СБ появится значит все хорошо, беременность развивается. Хгч уже можно не сдавать, он не информативен уже

Здравствуйте.Да, ниже. Но Вам уже пора бежать на УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Natali
Клиент

Дарья, на УЗИ была три раза, последний раз вчера, и только вчера увидели эмбрион, КТР 3мм, сердцебиения, разумеется, не наблюдают.

Динамику ХГЧ уже нет смымла отслеживать, т.к. он не удваивается. Хорошо, что плодное яйцо в матке, это облегчает диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Natali
Клиент

Дарья, мне остается ждать?

Принятый ответ

УЗИ через неделю.

Здравствуйте! Да прирост ХГЧ не очень хороший.
Необходимо сделать УЗИ органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Natali
Клиент

Ситора, на УЗИ была вчера, эмбрион 3мм, сердцебиение пока не наблюдают.

Принятый ответ

Добрый день.
При таких цифрах, в общем-то, и не оценивают приростов, и цифры уже не удваиваются.
На этом сроке уже нужно контролировать состояние беременности при помощи УЗИ.