Ожог, 2 степень, грудное вскармливание
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли при ожоге 2 степени использовать повязки Бранолинд с перуанским бальзамом. Я кормлю ребёнка грудью. Не хотелось бы бросать. На месте ожога многочисленные пузыри.
Здравствуйте, как таковая эта повязка не содержит критичных фармпрепаратов, только мазевая, вазелиновая основа, однако относительным противопоказанием являются новорождённые и недоношенные дети, тут уже стоит вопрос уже о Вашем состоянии здоровья, поэтому травматолог решает этот вопрос с Вами индивидуально, здоровья Вам!
Елена, большое спасибо Вам!
Здравствуйте. Можно использовать. Мазевая основа будет действовать только снаружи, в грудное молоко не попадёт. Не рекомендуется использовать, если у вас есть индивидуальная непереносимость компонентов повязки и детям до 18лет, потому что не проводились исследования на детях.
Елена, большое спасибо Вам.
Выздоравливайте!