Ожог, 2 степень, грудное вскармливание

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли при ожоге 2 степени использовать повязки Бранолинд с перуанским бальзамом. Я кормлю ребёнка грудью. Не хотелось бы бросать. На месте ожога многочисленные пузыри.

Нет
35 лет

Здравствуйте, как таковая эта повязка не содержит критичных фармпрепаратов, только мазевая, вазелиновая основа, однако относительным противопоказанием являются новорождённые и недоношенные дети, тут уже стоит вопрос уже о Вашем состоянии здоровья, поэтому травматолог решает этот вопрос с Вами индивидуально, здоровья Вам!

Елена, большое спасибо Вам!

Здравствуйте. Можно использовать. Мазевая основа будет действовать только снаружи, в грудное молоко не попадёт. Не рекомендуется использовать, если у вас есть индивидуальная непереносимость компонентов повязки и детям до 18лет, потому что не проводились исследования на детях.

Елена, большое спасибо Вам.

Выздоравливайте!