Спазмы и вздутия в животе

Дочь 14 лет , периодически с 12 лет вздутия , спазмы в животе . Было лечение от бластоцистов , проходила курсы у гастроэнткролога . Сейчас пропивает препараты железа. Часто в школе начинается спазмы кишечника, вздутия . Не может сидеть на уроке. Дома даю энтерол и дюспаталин становится лучше. Какие препараты попить в школе при таких симптомах?

14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию не исключен СИБР. Для уточнения - дыхательный водородный тест на СИБР.
Лечение СИБР: альфа нормикс 400мг 2р\сут 14д, закофальк 1т 3р\сут 1мес, диета fodmap, тримедат форте 300мг 2р\сут 1мес.

Марина, сибр можно излечить или это хронически?

Марина, если в школе это происходит , что принять?

СИБР можно вылечить, но он так же может рецидивировать. Необходимо придерживаться диеты, орликс 2таб в каждый прием пищи, метеоспазмил 1т 2р\сут до еды

Марина, из-за чего он возникает?

Марина, какая диета , если учится можно собоюдать?

чаще на фоне нарушения желчеоттока из за неправильного питания, приема лекартсвенных препаратов, перенесенных инфекций и тп

Марина, я ей даю дней 5 пить энтерол в капсулах, и дюспаталин 2 раза в день , в школу симетин при вздутии . Помогает .
Сколько дней можно?
После теста начну ваше лечение

Марина, и можно ли совмещать с препаратами железа ?
Еще пьет гранатовый сок , гемоглабин повышает, сейчас его можно пить?

энтерол до 14д, дюспаталин до месяца,далее по требованию, симетикон по требованию,
с препаратами железа можно и сок можно

Принятый ответ

Здравствуйте .
Необходимо исключить сибр .
Сделайте дыхательный водородный тест на сибр .
Боли только в школе бывают ?