Консультация гастроэнтеролога /

Спазмы и жидкий стул, резкий рост температуры — вопрос №2616156

Здравствуйте.

Вчера отнесла передачу через КПП инфекционной больницы. Через пару часов ломота, боль в мышцах, к вечеру температура 38. Сбила парацетамолом, чтобы заснуть. Ночью просыпалась, была 38.4. С утра 35 с небольшим. Но присоединились неприятности с животом, каждый прием пищи и даже глоток жидкости вызывает бурление в кишечнике до болей, побаливает желудок. Появился жидкий стул, хожу уже одной водой, особенно как попью или поем. К вечеру снова поднялась температура, 37.7.

Принимала разово Альмагель после еды, затем через какое-то время энергосорбент Полисорб перед едой.

Сдать анализы не могу сейчас. Порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь, чтобы облегчить состояние. Может быть какие-то анализы позже надо будет сдать?

Возраст: 36

Гастроэнтеролог
Здравсвуйте,
энтерол по 250 мг 3 раза в день 10 дней
Смекта по 1 пакетику 3 раза в день 3 дня(перерыв между другими препаратами 2 часа)
Так же регидрон ,чтобы восполнить солевой баланс
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте. У меня нашлось:

- экофурил
- также симбилак и Бифиформ

Можно ли заменить что-то из Вами предложенного, выбрав из этих препаратов?

Также есть Спарекс, мне его назначили при обострении гастрита после гормональной терапии год назад. Можно ли его подключить, чтобы снять боль?
Гастроэнтеролог
да мебеверин по 1-2 капсуле можно сейчас принять от болии и бифиформ , но завтра все таки купите энтерол и смекту
Клиент
Дарья Александровна, скажите пожалуйста, имеет ли смысл как поправлюсь, сдать какие анализы? На что это хоть похоже, понять бы что за вирус
Гастроэнтеролог
Да после того как симтомы стихнут можно сдать оби й и биохимический анализ крови, УЗИ ОБП

Скорее всего по типу ротавируса у вас инфекция
Принятый ответ
Клиент
Благодарю Вас!