Спазмы в подвздошной области справа , запоры , зуд тела
Доброго дня , на протяжении последних месяцев возникают спазматические боли в правой подвздошной области , стали возникать запоры , которые ранее мне были не свойственны . В рамках последних 2 недель возник зуд в теле без сыпи неясного генеза, по рекомендации терапевта сдала анализы крови , мочи и кала . Выявлен бластоцистоз. Анализы прикрепляю , скажите нужны ли еще какие-то доп анализы , и как начать лечение
Здравствуйте .
Вам необходимо переадресовать вопрос инфекционистам , они занимаются простейшими .
Добрый вечер! По анализам обнаружены гельминты( паразиты), отсюда чесотка, запоры, вздутии и спазмы.
Значит начинайте пить лист черного ореха( в авроре можно купить), 2 недели пропеваете, параллельно на ночь нужно полиморф 1 столовую ложку.
Пьем воду до 2-2,5 литров.
Далее после 2х недель, пропьете желчегонный сбор натощак 3 раза в день перед едой.
Рацион чисты, все на пару, на воду ( гречка, много клетчатки, ягоды, каши слизистые)
Пробиотики, метасимбио. ( Месяц, два)
Здравствуйте. Лечение бластоцистоза диета с ограничением сладкого, газообразующего и мучного, пробиотик максилак до 3 раз в день, тинидазол 500 однократно 4 табл после завтрака через 40 мин , курс 3 дня. Затем 2 кратное паразитологическое обследование
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита, по результатам анализов :
Признаки железодефицита
Обнаружены Бластоциты
Рекомендую метронидазол 500 мг 2рд 10 дней, затем максилак по 1 капс 1рс 1 мес
Здравствуйте.
Трихопол 500мг 2р\сут 7дней, тримедат 200мг 3р\сут 14дней, далее закофальк 1т 3р\сут 14дней.
Король анализов после лечения.