Пузырек на склере
На белке глаза у радужки обнаружила небольшой пузырек, увеличилась сосудистая сетка, глаз покрасневший. В течение дня краснота уходит, становится почти незаметной. Пузырек тоже визуально меняется (больше/меньше) в зависимости от напряжения. Не болит, не мешает, почти никак не ощущается. На что похоже, нужны ли срочные действия, или понаблюдать какое-то время? Фото: https://wampi.ru/image/RWBZmUw
нет
43 года
Похоже на кисту конъюнктивы (обычно они возникают при механическом трении глаза , также на фоне гормонального сбоя ). Кисты могут сами редуцироваться , но желательно первым этапом провести а/восп леч месяц - глазные капли комбинил , диклоф 3 р/д. Если через мес киста останется , нужно провести осмотр очно в плановом порядке у офтальмолога