В горле с левой стороны воспалилась миндалина

Добрый день. Вчера днём почувствовала боль в горле, в целом состояние стало ухудшаться. Температура поднялась до 38,4, бросало то в жар то в холод. Выпила парацетамол, температура снизила и стала подниматься сегодня к обеду. Заглянула в горло и увидела,что с левой стороны миндалина распухла и появились белые точки и какой-то мешочек. Ранее ангиной не болела,насморка нет. Выпила парацетамол в 10,но температура поднялась опять и уже стала 38,7. Ем и пью безболезнено. Дома болеет ребенок, но вирусным заболеванием. Фото прилагаю .

Нет
30 лет

Здравствуйте. У вас левосторонний паратонзиллит.скорее да,вирусного гнезда,но нужно наблюдать и проводить противовоспалительные терапию.полощите горло раствором хлоргексидин, разведите 1:1, раствор в аптеке купите водный. До 5 раз в день,5 дней.рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 т 4 раза в день,либо септолетте тотально, 5 дней,спрей в принципе любой: гексорал,ангидак или тантум Верде 3 раза в день,5 дней.в течении трёх дней наблюдайте за температурой и нарастание болей,на третий день болезни можно сдать кровь с оейкоцитарной формулой,она уже покажет картину воспаления и можно решить вопрос об антибиотикотерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, доброе утро. Вчера в 8 часов выпила Нурофен,т.к. температура была 38,7. Всю ночь лежала сырая, потела. Пот холодный. Сегодня утром мерила температуру она 37,9.Появилась боль при надавливании под целюстью с левой стороны. Болезненность при глотании так и есть. Дома есть антибиотик Амоксиклав, можно его пропить? Что-то я уже переживаю. Раньше такого не было,никогда так не переживала за просто красное горло.А тут такое. Приложила новое фото горла.

Доброе утро,Светлана,хорошо,что написали и сделали фото.Амоксиклав начинайте (825+125) по 1000 мг 2 раза в день,каждые 12ч.эфыект через 3-4 дня оцениваем. Обычно такие процессы требуют антибиотикотерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, сколько дней принимать?

Светлана,7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, полезные бактерии необходимо подключить?их между приемами антибиотика принимать

Бактерии не принимаются профилактические.либо по факту диареи либо если вы знаете уже,что на антибиотик у вас начинается расстройство

Здравствуйте. Рот широко открывается?
Картина паратонзиллита.
Нужна антибиотикотерапия.
Аугментин 875/125 мг 2 р/д 7 дней (если нет аллергии)
Частое полоскание р-ром Хлоргексидина разведённым 6-8 р/д
Таб Грамицидин по 1 таб 3-4 р/д
Нурофен/Ибупрофен по 1 таб 1-3 р/д
При ухудшении, отсутствии динамики в течение 2-3 дней обратиться очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, рот открывается широко,пью и ем безболезненно

Тогда пока можно обойтись вышеуказанным лечением

Здравствуйте , Светлана, как сейчас самочувствие?
антибиотик вам показан, если нет аллергии амоксициллин по 0,5 * 3 р.д., биопрепараты, полоскание с раствором фурациллина 2 т на 100 мл теплой воды.* 3 р..д..

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, доброе утро. Вчера в 8 часов выпила Нурофен,т.к. температура была 38,7. Всю ночь лежала сырая, потела. Пот холодный. Сегодня утром мерила температуру она 37,9.Появилась боль при надавливании под целюстью с левой стороны. Болезненность при глотании так и есть. Дома есть антибиотик Амоксиклав, можно его пропить? Или все же эффективней амоксициллин?Приложила новое фото горла.

Амоксиклав будет эффективнее , 875 +125 мг *2 р. Д. 7 дней. Биопрепараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, биопрепараты принимать между приемами антибиотика?

Принятый ответ

Максилак, Линекс или баксет можно принимать вместе с антибиотиками.