Чешется всё

Чешется всё тело, местами сыпь, есть на голове тоже и выпадают волосы. Вообще диагноз псориаз, есть аллергии на краску для волос и металлические предметы. Началось около 10 дней назад, сделала укол дипроспама 0,5. Прошло на два дня. А потом опять, очень высокий имуноглобулин Е

Врождённый порок сердца, стеноз аортального клапана. Псориаз
35 лет

Добрый день! Псориаза по фотографиям не вижу. Высыпания аллергические, на спине фолликулит.
Общий IgE повышен значительно. Аллергия подтверждена, теперь нужно найти причинные аллергены.
Этот повышенный общий IgE нужно разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или еще лучше Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Также рекомендую досдать эозинофильный катионный белок и IgG Helicobacter pylori.

Марина Михайловна, добрый день, псориаз у меня сам по себе отдельно, мне советуют ещё сдать анализы на гельменты или как они называются.,стоит ли это делать, или это точно аллергия. Какой препарат можно принимать сейчас, что бы хоть чуть чуть уменьшеть зуд, просто я работаю с людьми...

Марина Михайловна, фоликулит это что, и как он лечится?

Общий IgE не повышается при глистах и паразитах. Но если есть подозрения, проверить и их можно

От зуда сейчас можно, например, Зиртек 2 раза в день с едой.
Фолликулит-гнойничковое воспаление, можно протирать р-ром хлоргексидин 3 раза в день

Марина Михайловна, а никсар препарат подойдёт? Или лучше зиртекс

Принятый ответ

Да, можно Никсар

Марина Михайловна, спасибо всего доброго