ВПЧ 16

Добрый день. Полгода назад анализы выявили ВПЧ 16 типа. Прошел лечение, несколько дней назад сделал повторный анализ: Результат меня немного смутил: Он положительный, но по референтным значениям отрицательный. Подскажите, пожалуйста, что это значит. Возможно ли полностью вылечить данное заболевание, так как врачи расходятся во мнении. Некоторые говорят, что возможно полностью вылечиться, а некоторые отверждают, что ВПЧ только купируется. Заранее спасибо

Здравствуйте, считается, что полностью излечиться от ВПЧ невозможно. Вирус остается в эпителиальном слое и при снижении иммунитета вновь может активизироваться и начать выделяться. Референтные значения для данного анализа - отрицательно или положительно.
Можете прислать фото результата, что бы понять, что за референтные значения там указаны.