Впч 16, коанизация, надо ли сдавать мужу анализ на впч

Здравствуйте! 15 мая сделали коанизацию шейки матки, по онкоцитологии были атипичные клетки подозрение на cin2 и впч 16. Результа ы гистологии ещё не пришли назначили изоприназин 28 дней. Вопрос. Надо ли мужу сдать анализ на впч, я так понимаю он тоже носитель. Если он не примет никакие меры, могут у меня опять начаться проблемы с шейкой матки ( дисплазия , впч 16)?

36 лет

Здравствуйте. ВПЧ не лечится никакими препаратами, поэтому мужа Можно не обследовать.

Здравствуйте. Впч не лечится медикаментозно, сам вирус элиминируется из организма самостоятельно через определённый промежуток времени, поднимайте свой иммунитет. Мужу не нужно, так как изопринозин не вылечит впч. Вам нужно дождаться гистологии, а дальше по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, , после коанизации , если все будет хорошо, можем с мужем вести половую жизнь?

Конечно можно потом жить половой жизнью

Добрый день! Мужу надо сдать обязательно, ведь ВРЧ передается половым путем

Ирина, здравствуйте!

Мужу желательно сдать тоже анализ, у мужчин реже гораздо, но тоже высокоонкогенные типы ВПЧ могут приводить к заболеванию. Поэтому если выявят у него - ему к урологу и наблюдать в динамике. Если иммунитет справился, могут и не выявить ВПЧ у него

Здравствуйте, мужу не нужно сдавать впч, никакого смысла в этом нет
Всё равно препаратов для лечения не существует
Самое главное, чтобы по гистологии пришел ответ и по краям не было атипичных клеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, , после коанизации , если все будет хорошо, можем с мужем вести половую жизнь?

Конечно!

Здравствуйте. Пропейте изопринорзин обязательно, и ещё лучше если вы проделаете Панавир внутривенно 5 инъекций по схеме 1, 3, 5( на 3й инъекции конизация) , 8 , 11 день терапии. Муж пусть сдать ВПЧ, потому что р-н может вызывать рак полового члены и гортани и тд.

Здравствуйте. Мужу не нужно сдавать анализы и лечиться тоже. Нужно только поднимать иммунитет витаминами и хорошим питанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, после коанизации , если все будет хорошо, можем с мужем вести половую жизнь?

Конечно сможете

Здравствуйте, впч не лечится. Мужу сдавать не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алёна, если после конизации всё будет хорошо, можем с мужем вести половую жизнь?

Принятый ответ

Да, конечно. Но заживление будет идти примерно месяц. Выделения могут быть водянистыми обильными, с неприятным запахом, кровянистыми - это все нормально. Дополнительно можно использовать свечи депантол чтобы ускорить заживление шейки.
Впч не способен закрепиться на шейке, которая без эрозии, то есть неповрежденная. Поэтому даже в случае заражения впч сам покинет организм