Консультация гинеколога /

Лечение при ВПЧ 16 — вопрос №1700517

Добрый день!
У меня обнаружен впч 16 типа. Гинеколог прописала таблетки Изоприназин 2т 3р 21 день
И свечи Генферон 1000000 1св (10 дней) , потом 500 1св (10 дней) , потом 500 1 св 2р в неделю (3 недели).

Вопрос вот какой: можно и нужно ли ставить свечи в дни менструаций? А если нет, ничего ли не будет из-за прерывания лечения и возобновления по истечению менструаций?

Еще вопрос такой: нужно ли как-то обрабатывать или менять нижнее белье, постельное, секс игрушки (пользовалась без презерватива до того, как узнала о диагнозе)?

Также, врач порекомендовала сделать вакцину от впч. Сказала, что 16 из организма никуда не денется уже, но от остальных типов можно обезопаситься. Это так?

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит, тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! В каком значении у Вас ВПЧ? В ответе цитологии есть признаки ВПЧ инфекции?
Клиент
Илона Альбертовна, 16 тип впч. В остальном, я не особо поняла..
Акушер, Гинеколог
А у Вас есть результаты анализов?
Клиент
Илона Альбертовна, да.
Сейчас дословно перепечатаю:
Молекулярно-генетические исследования инфекционных болезней: большой список типов, везде в колонке "результат" стоит "не обнаружено", кроме " ДНК ВПЧ 16 тип (метод ПЦР в реальном времени). В колонке "референсные интервалы" стоит "отсутствует".

В документе " цитологическое исследование мазков из цервикального канала и шейки матки" заключение стоит: клетки с признаками атипии не обнаружены. Интраэпителтные поражения и злокачественные процессы отсутствуют - NILM
Акушер, Гинеколог
Тогда и лечение Вам не надо, только наблюдение в динамике