Боюсь что у меня внематочная беременность

У нас с парнем был па без защиты примерно за 5-4 дня до начала красных дней. У меня был страх,что забеременею и выпила через 3 дня ,,Эскапел,,. Сейчас у меня задержка 4 дня, тянущие боли после принятия припарата. Возможна ли беременность или хуже внематочная?

Нет
20 лет

Анастасия, здравствуйте. В Вашем случае беременность исключена - были дни без овуляции + Вы приняли препарат экстренной контрацепции. Эти препараты могут давать задержку.

Екатерина, а тянущие боли в низу живота,как перед месячными могут быть от препарата?

Конечно, это организм готовиться к менструации и реагирует на прием препарата.

Екатерина, а это норма,что живот тянет с того дня,как я выпила препарат?

Принятый ответ

Да, это из-за препарата.

Анастасия, здравствуйте!

Скорее всего просто задержка на фоне препарата экстренной контрацепции, такое часто бывает. Если сильно переживаете сдайте кровь на ХГЧ через 8-10 дней после полового акта, будете точно понимать что беременности нет

Лидия, это норма,что живот тянет на протяжении всех дней,после принятия припарата?

Здравствуйте. Точно не внематочная. За 4-5 дней беременность не наступит. Задержка вызвана приёмом эскапела. Могут быть сбои и нарушения цикла в течение 3х месяцев после приёма экстренной контрацепции.

Ольга, а из-за чего могут быть вызваны боли в низу живота,как перед началом красных дней?

Как раз могут они так начинаться.

Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Вероятнее всего у вас просто нарушения менструального цикла из за приема средств экстренной контрацепции.

Алексей, подскажите пожалуйста,а это норма,что тянущие боли в низу живота продолжаются все дни,после приема препарата?