Какой должен быть уровень тромбоцитов, чтобы разрешили роды в роддоме общего типа, а не в специализированном.

Добрый день! Интересует такой вопрос: какой должен быть минимальный уровень тромбоцитов, что бы разрешили роды в роддоме общего типа, а не в специализированном по крови (анемия, свертываемость крови и т.д.. В моем случае это 6 роддом (СПбГБУЗ Родильный дом № 6 имени профессора В. Ф. Снегирева).

нет
34 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Нижняя граница нормы тромбоцитов - 150, обычно беременные с любой тромбоцитопенией (ниже 150) должны родоразрешаться в роддомах 3 уровня.
На практике же некоторые роддома берут и с уровнем тромбоцитов ниже 150, нужно обсуждать вопрос непосредственно с этим роддомом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, с тромбоцитами от 100 можно спокойно рожать в обычном роддоме, при беременности к родам тромбоциты снижаются немного (как у вас), угрозы кровотечения нет