Кровь при семяизвержении.

Здравствуйте! Примерно месяца два первый раз заметил, что при семяизвержении в самом конце выделяется немного крови. Так бывает не всегда, было раза 4 в общем. Ходил к врачу, он осмотрел внешне и сказал, я сдал анализ мочи и сделали трансректальное УЗИ простаты. После всех результатов, сказали, что все в порядке и такое иногда бывает. Но если повторится - явится ещё. Проблема в том, что делал я все это заграницей. Перед походом туда ещё, хотелось бы услышать мнение наших врачей. Последний раз секс был за месяц до первого обнаружения крови. Секс был незащищённый.

Принятый ответ

Здравствуйте. А что именно по обследованиям, есть возможность прикрепить фото? На ИППП сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Виктория, здравствуйте! Прикрепил сверху, надеюсь вы что-то поймёте.

Принятый ответ

Хорошо бы сдать спермограмму и бак посев спермы. Вам больно было? Или просто визуально заметили? Много крови было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Виктория, никаких болевых ощущений при этом не было. При мочеиспускании крови не выделяется и никаких неприятных ощущений я не испытываю. Крови было буквально капля. В самой сперме ее нет, возможно немного смешанная со спермой, потому что выходит в самом конце.

Данный симптом может совсем ничего не значить, так как если сперму оставить на несколько дней она частично приобретает цвет крови и это норма. НО, возможно травма, Вы точно заметили что кровь при семяизвержении была, а не на самом половом органе какая-то рана?

Визуально на половом органе не было дефекта? Возможно разрыв уздечки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Виктория, всё-таки я все же обнаружил, подробнее описал это в ответе Владимиру. Посмотрите, пожалуйста.

В самом конце если капля, возможно действительно небольшая травма, так как кровоснабжение очень хорошее, даже при микротравме сосуды не спадаются сразу. Похоже что ничего страшного нет, явление единичное. Я бы рекомендовала сдать спермограмму и бак посев спермы, это не сложно и очень информативно! Здоровья Вам!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Виктория, при визуальном осмотре врач ничего не обнаружил, я тоже ничего такого не вижу. Вроде бы внешне все в порядке. А может быть это связано с неким воздержанием? Потому что с того моменту у меня появилась девушка, мы иногда проводим время в постеле, но дальше поцелуев ничего не заходит. Т.е. я нахожусь в возбужденном состоянии довольно длительное время (от часа до двух-трёх), но без эякуляции. Потом утром, когда я один приходится помогать себе самому ;(. При такой помощи самому себе я и обнаружил это кровеиспускание. Но оно бывает не всегда, в основном все приходит как обычно - без крови.

Кровь в сперме может быть в трех случаях, исключая травму: острое воспаление6 придатка яичка, острое воспаление семенных пузырьков и колликулит как острый, так и хронический. Острые воспаления можно исключить, т.к. они сопровождабтся серьезной симптоматикой, в том числе и болевым синдромом. Необходимо провериться на наличие заднего, хронического уретрита и колликулита. Обратитесь к урологу, владеющему техникой задней уретроскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте Тимофей. Перед поездкой за границу Вам необходимо обязательно посетить уролога.

Гемоспермия довольно серьезный симптом, я Вам сказал о некоторыйи последствиях хронического воспаления, но и онконастороженность при такой ситуации тоже должна быть, хотя гемоспенрмия при онкологии появляется в далеко зашедших случаях. Вряд ли у Вас это есть. Но нужно пересраховаться, показаться специалисту, который не отмахнется от Вас, как китайские специалисты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Владимир, а это нужно идти к онкологу? И прочитайте, пожалуйста, сообщении которое я отправил Виктории. Возможна ли эта проблема из-за своеобразного воздержания?

А возможно и папилома (кондилома) сидит в уретре где то в глубине, а кандиломы легко могут периодически кровоточить.

К онкологу не нужно. Нужен уролог, владеющий всеми техниками, а не теоретик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Владимир, сейчас ещё раз осмотрел чисто внешне, обнаружил подобие ранки рядом с уздечкой. Похоже на неглубокий порез в пару миллиметров и глубиной в миллиметров. Я ее чуть-чуть раздвинул случайно, но крови не было. Что странно, если при порезе на руке раздвинуть место пореза - то видно «мясо» и кровь, а тут же как-будто целая кожа внутри, но это явно не природное - раньше я этого не замечал. Не знаю, можно ли прикладывать такие фотографии сюда?)

Если есть дефект уздечки, отсюда и кровь могла быть. Кстати заживает очень быстро, 1-2 дня, в зависимости от объема равны. Воздержание думаю здесь ни при чем и онколог Вам ненужен. Удачи)

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Виктория, я дома ещё раз внимательнее посмотрю, но если это так, то почему у меня она не зажила? Бывали паузы в дня 4-5 когда было только мочеиспускание, без всяких других манипуляций.) И вроде бы кровь была из самого канала.

Опять же, кровоснабжение хорошее, напряжение появляется и появляется кровь

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужен очный осмотр уролога с проведением задней уретроскопии.

Тимофей,если у Вас примесь крови в конце акта семяизвержения,это говорит о воспалительных процессах в репродуктивной системе.То,что Вы у себя обнаружили микротравму,не думаю,что она является причинным фактором.Необходимо сдать посев эякулята и мазки на ИППП(подготовку перед забором прочтите в инете).

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходим очный осмотр урологом, проведение уретроскопии. Гемоспермия требует дообследования однозначно.