Пузырьки на руках. Зуд, покраснение

Здравствуйте, на коже вначале появились пузырьки, со временем их количество увеличилось и они приняли объёмную форму. Пузырьки начали лопаться и началось покраснение. Зуд, шелушение. В детстве был диатез, стояла на учете у аллерголога. Ещё не обращалась к врачу, так как, переодически всё проходит и, когда потребности во враче уже нет, резко начинается всё сначала. Хотелось бы узнать причину появления такого заболевания. Заранее спасибо за Ваш ответ!

Здравствуйте. Возможно герпес гладкой кожи, дисгидротическая экзема. Надо разбираться очно.

Здравствуйте! Без фотографий сыпи сказать что-то конкретное невозможно. Кожных заболеваний, сопровождающихся пузырьками, очень много.