Консультация дерматолога /

Дерматит на ногах — вопрос №1431624

Доброго дня. Беспокоят покраснения на ногах в районе икроножных мышц, с зудом и шелушением.
История началась с того, что в январе упала, свезла кожу сильно, при этом страшно болели мышцы, муж начал делать массаж с маслом. В масле присутствовала масло мандаринового дерева и произошла аллергическая реакция, возникло раздражение зуд. Сходила на прием к врачу провели лечение аллергии (цетрин, акридерм). но боли в мышцах ног не прошли.
На данный момент также покраснение и зуд,шелушение. Дерматолог поставила диагноз типа обширный шрам с проявлениями дерматита (гепариновая мазь, акридерм, хлоргексидин), но эффекта нет, наоборот, зуд усиливается.

Возраст: 36

Хронические болезни: аутоиммунный тиреоидит гипотериоз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана, доброго дня, прикрепила.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
По фото проявление экземы.
Рекомендую по лечению :
Желательно глюконат кальция 5,0 - 5 раз вм.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней,тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или Бепантен плюс 2 р в день до разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллегорический дерматит . Ограничить контакт с водой , внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ) , наружно крем Белогент или Фуцикорт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Вас спасёт крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Анастасия
Первично аллергия может и была
Сейчас
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
- аллервэй по 1 т в день 5-7 дней
- х/б одежда
Стирать при высокой температуре, утюжить вещи с 2 сторон
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
При отрицательном анализе
Терапию все же проведите эту и
Сделать Узи сосудов н/к
Посетить сосудистого хирурга
Возвышенное положение конечностей
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Следует быть весьма осторожными с эфирными маслами(особенно по низкой цене,настоящие масла стоят весьма дорого).Используйте антигистаминный препарат 7-10 дней, мазь цинковая ,слегка вмассировать в область поражения два раза в день 5-6 дней,затем-крем неонатин два раза в день.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На коже экзема.
Наружно тетрадерм 1 раз в день 10-14 дней, cicaplast или cicabio 2 раза в день длительно. Внутрь левоцетиризин 1 таб в сутки 10 дней.
По поводу болей лучше обратиться к травматологу
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Утром и вечером Фуцикорт 5 дней.