Аспирин при беременности

Здравствуйте. Срок 18,4 недели, назначили пить аспирин 150 мл, так как первый скрининг показал риск преэклампсии 1:147, риск задержки роста плода 1:136 и самопроизвольные роды до 34 недель 1:140. Стоит ли принимать аспирин?

Тонзиллит
29 лет

Добрый день! Аспирин имеет толк, если вы начинаете пить до 16 недель. В 18 недель начинать уже поздно.