Папилломы у ребенка?
Здравствуйте! Сегодня заметили у ребенка (10 лет) под мышками что-то наподобие бородавок или папиллом. Чтук по 5 с каждой стороны.. Не болят, не чешутся. Подскажите пожалуйста , что это может быть? Опасно ли это?
Здравствуйте. Приложите фото к вопросу, пожалуйста. Папилломы и бородавки имеют вирусную природу, появляются чаще всего в местах трения и на фоне снижения иммунитета. Опасности для жизни в себе не несут. Могут доставлять дискомфорт, могут травмироваться. Удалять видимые проявления можно у врача- дерматолога. Специфической противовирусной терапии нет. При хорошем иммунном ответе эти вирусы организмом прекрасно подавляются. Покажите ребёнка дерматологу очно для уточнения диагноза.
Мария, прикрепила фото.
Да, похоже на папилломы. Для жизни они не опасны. Те, что поменьше, со временем сами исчезнут, если иммунитет хороший. Удалить их можно на приеме у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это папилломы.
Они не опасны.
Их можно прижечь жидким азотом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Это может быть и плоские бородавки и папилломы.
Лучше осмотреть у дерматолога в дерматоскоп и удалить жидким азотом.
Мочалкой не растирать, чтобы не было травми распространения.
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. По фото похоже на папиломы. Не переживайте, ничего в этом страшного нет. Их можно удалить жидким азотом у дерматолога или косметолога.
Папиломы - это вирусное заболевание, лечение заключается в поднятии иммунитета (правильный режим дня, труда и отдыха, правильное питание, свежий воздух и т.д.). При восстановлении иммунитета (защитных свойств организма) вирус сам покинет его.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на плоские папилломы, не опасно, их нужно удалить на очном приёме у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вфсыпания похожи на плоские бородавки или папилломы.
Можно удалить при желании.
Это неопасно.
Здравствуйте, да это папилломы . Ничего страшного нет. Очно покажитесь доктору и удалите их
Здравствуйте! Это могут быть папилломы. Они не опасны. При желании можно удалить