Образование на руке
У 8 летнего ребенка Недели три назад на руке появилось непонятное образование, похожее на мозоль. Сын кусачками сам ее немного общипал, ему совсем не больно, верхние слои нечувствительные. Сейчас она чуть погрубее стало и в центре что то темное, то ли кровь запеклась , то ли это само образование такое. Не болит, но если сильно нажать в центр сын жалуется на боль. Что это, что делпть и насколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте,Георгий .
По фото визуально вирусная бородавка.
Бородавка Вызывается ВПЧ на фоне нарушения целостности кожного покрова.
Неопасна.
Необходимо обратиться на очный осмотр к дерматологу и удалить бородавки.
Можно методом криодеструкции, аппаратом Сургитрон,электрокоагуляцией.
У детей рекомендовано применение жидкого азота ( криодеструкция) , это не больно, дети переносят хорошо.
Сейчас необходимо снять воспаление-накладывать мазь Левомеколь 2-3 раза в день 7 дней.
Самое эффективное-это удаление у доктора.
Использование домашних средств может способствовать их распространению, лучше удалить с дерматологом.
Олеся Сергеевна, большое спасибо. А данный вид перерождается а онкологию?
Не за что)
Нет, бородавка никак не связана с онкологией, это вирусное заболевание, так что не переходит, не переживайте!
Принятый ответ
Георгий !Добрый вечер.Вирусная бородавка.Лечение:удаление лазер,сургитрон,солкодерм .Будьте здоровы.
Принятый ответ
Георгий, здравствуйте! Это вирусная бородавка.
Рекомендую удалить жидким азотом.
В домашних условиях можно удалить с помощью Колломака, салицилового пластыря и пластыря Салипод.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусную бородавку . Нужен очный осмотр и ее удаление
Принятый ответ
Здравствуйте
Это бородавка
На фоне снижения иммунитета появляются
Вызваны впч
Лучше прижечь лазером у врача
Здравствуйте, Георгий
Это вирусная бородавка
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Здравствуйте
Это бородавка