Консультация нейрохирурга /

Грыжи, МРТ, мобилизация — вопрос №1073052

Здравствуйте, нужна консультация по МРТ, болит спина постоянно, особенно при больших нагрузках в поясничной и шейной областях в первую очередь. Пришла повестка на какую категорию годности могу рассчитывать с моей спиной? Нужна ли операция? Спасибо

Возраст: 31

Хронические болезни: Болит в спине

Невролог
Владислав, здравствуйте!

По описанию Вашего МРТ есть дегенеративно-дистрофические изменения в связи с недостаточностью питания структур позвоночника ( межпозвонковых дисков, фасеточных суставов) в виде спондилоартроза. Косвенно, при выраженном артрозе может возникать болевой синдром.

Присутствует экструзии/грыжи - это выпячивание межпозвонкового диска с разрывом фиброзного/фиксационного кольца. Они могут воздействвовать на нервный корешок, вызывает его сдавление и у вас появляются нейропатические боли: жжение, повышенная чувствительность кожи по ходу нерва.

Так же есть анатомическая узость позвоночного канала.

По поводу мобилизации - тут Вам дадут отсрочку на 3 месяца для решения всех проблем. Вам необходимо будет проконсультироваться у нейрохирурга по поводу узости позвоночного канала.
Принятый ответ
Клиент
Виталий, подскажите, а если не помогает лечение ни таблетки ни уколы и хочется избавиться навсегда от болей. Могу ли я попросить операцию самостоятельно?

Невролог
Владислав, тут необходима консультация нейрохирурга, скажите в случае чего об этом в военкомате или идите прямо сейчас и решите вопрос об оперативном времательстве
Ортопед, Травматолог
Добрый день. По мрт всех отделов вам светит категория В (ограничено годен) с отсрочкой от 3х до 6 месяцев для проведения лечения.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, подскажите, а если не помогает лечение ни таблетки ни уколы и хочется избавиться навсегда от болей. Могу ли я попросить операцию самостоятельно?
Ортопед, Травматолог
Болевой синдром с неврологической симптоматикой не купируемый консервативным лечение подлкжит оперативному вмешательству. Вам необходима очная консультация нейрохирурга или вертебролога, желательно в крупном федеральном ортопедическом центре (документы можно отправить дистанционно на почту данных заведений чтобы прием был бесплатным)
Клиент
Ольга, спасибо большое за консультацию
Невролог
Здравствуйте! Если присутствует болевой выраженный синдром и при осмотре положительный симптомы то дают отсрочку на 6 мес при продолжающих болях по данному диагноза показана категория В,, пригоден в военное время и непригоден в мирное без оперативного вмешательства,необходимо консультация нейрохирурга для решения вопроса о целесообразности оперативного вмешательства,порекомендую раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дне
раствор Эллокс (1 амп ) внутримышечно 3 дня на 4 день с переходом на таблетки т Рикотиб 60 -1 р в день 14 дней
Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
мазь долгит два раза в день семь дней днём втирать и на ночь
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо. После консультации с неирохирургом принято решение делать операцию. Подготавливаю документы для того чтобы получить квоту на бесплатную операцию. Спасибо вам за консультации буду пока пробовать лечение по вашим рекомендациям
Невролог
Удачи и здоровья вам ?
Нейрохирург
Здравствуйте! Чтобы понять нужна ли операция, нужно снимки мрт глазами оценить и вас посмотреть. По-другому никак. Нужна очная консультация нейрохирурга.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,вам присвоят категорию В-ограничено пригодный, при выраженной клинической картине отсрочка до 3 месяцев