Болезненное прорезывание первых зубоа
Здравствуйте. У ребёнка 5,5 месяцев режется первый зубик. Истерики ночью такие, что даю нурофен 2,5 мл, но только на ночь. Сколько дней максимально можно давать на ночь нурофен и чем его можно заменить (кроме парацетамола, он вообще не действует)?
Здравствуйте. Нурофен назначается не более 3 раз в сутки. Попробуйте смазывать десны Камистадом. Препарат очень эффективный, даже ночи спокойные.
Светлана, подскажите пожалуйста, если использовать нурофен только на ночь, то в течении скольких дней его можно давать? И сколько дней можно мазать гелем Камистад?
Нурофен можно давать на период особого беспокойства. Камистад до хотя бы частичного прорезывания зуба, после чего, обычно, ребенок становится спокойнее. Обычно непосредственно прорезывание зуба длится в течение 3-5 дней.
Светлана, у нас коронка показалась дня 3 назад, но спокойнее не становится, на сон любой, хоть дневной, хоть ночной очень протестует, выгибается аж. Подскажите, вчера был 3 день как даю на ночь нурофен, можно ли его ещё использовать? И если нельзя, то сколько дней нужен перерыв?
Лучше используйте местные средства на десну.