Что вас беспокоит?

Ночные истерики у ребенка

Дочке 2,7, сон у нее всегда был тревожный ночью, но у последнее время ночью она истерит во сне, плачет, психует, и успокоить ее я не могу, она еще хуже начинают кричать, сегодня вот прям кричала, ногами бьет, крутится, днем все хорошо, спит хорошо, играет, но ночью не знаю что происходит. Сначала думала из за сада, но сейчас мы не ходим в сад, и все равно ночью просыпаемся от плача

Нет
2 года
9 Ноября 2024·Просмотров: 717·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте, это могут быть ночные парасомнии,, ночью не кушаете? На сон не качаете?
Режим дня соблюдаете?
Дома всё спокойно?

Не кушает давно, чай в бутылке давала или воду, но в момент этих психов она отталкивает бутылку, режим соблюдается, дома все как обычно

Началось вообще все с сентября как в сад пошли, до этого тоже плохо спала, просыпалась плакала, но не так, а сейчас это уже прям истерики с криком

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении еще такое поведение может дать связано с кризисом трех лет ,снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее это ночной террор. Он относится к парасомниям. Ухудшаться может на фоне недостатка сна, нервного перенапряжения, стресса, смены обстановки и др.
Если эти симптомы не сопровождаются неврологической симптоматикой, лечения не требуется.
Как помочь: не укладывать насильно спать, быть спокойным, просто находиться с ребёнком рядом.
Чем старше ребёнок, тем реже будут происходить данные симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте! вероятно Вы описываете ночные страхи (терроры)
1) не пытаться разбудить ребенка, дождаться окончания приступа
2) мягко удерживать на кровати во избежании травм
3) будить за 5-10 минут до предполагаемого эпизода
4) контролировать время бодрствования перед сном, не допускать переутомления, организовать дополнительный дневной сон
5) перед ночным сном исключить повышенную активность
- Магне В6 - 5 мл 2 раза в сутки в течение 1 месяца

Принятый ответ

добрый день, ребенок спит с вами в комнате, в садик когда начали ходить? Когда начались впервые проблемы с таким сном?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.