Что делать если у кота понос и рвота?
У кота понос несколько дней 1-2 раза в день, обычного цвета, без крови, рвота почти каждый день 1 раз в день, началось после смены корма с обычного на корм для кастрированных котов, может просто совпадение, сейчас вернули прежний корм, но симптомы сохраняются, как помочь коту?
28 лет
Здравствуйте, при резкой смене корма может возникнуть нарушение пищеварения. Обычно все нормализуется уже через несколько дней после отмены не подходящего корма. Но при длительных ежедневных поносе и рвоте лучше обратиться к врачу очно для осмотра и исключения более серьезных причин этих явлений.