Температура 39+, боль в животе, ребёнок 6 лет. — вопрос №1073530
30 сентября к вечеру у ребенка 6 лет поднялась температура до 39, жаловался на боль в животе. 1 октября также держалась температура, 2 октября сходили к педиатру, он прощупал живот, увидел в горле покраснения и он поставил диагноз: орви с абдоминальным синдромом. назначил лечение: горло тантум-верде, цитовир 3 раза по 4 мл, тримедат 50 мг 3 раза. сдали мочу, показало Кетоны 1.5 ! остальное в норме.
Сегодня 3 октября днём температуры небыло, к вечеру снова поднялась до 39.5.
Сегодня 4 октрября, сходили к хирургу поставил под вопрос: мезаденит?, сделали узи брюшной полости подтвердили мезаденит, незначительное увеличение селезенки.
Анализы крови, мочи и т.п. прикладываю.
Подскажите, как на Ваш взгляд дальше действовать, как лечиться.
Возраст: 6
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!