У малышки 10 месяцев покраснения в области гениталий

Дочке 10 месяцев. Недавно заметила у нее покраснения на слизистой на половых органах. Не знаю, что с этим делать, были у педиатра, нам сказали ванны с ромашкой и присыпка. Ну, так вот я никаких изменений не вижу. Можете сказать, что это может быть.

Нет
23 года

Здравствуйте, приложите фото, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Олеговна, добавила

У малышки неспецифический вульвит и на фоне воспаления образовалась микротрещин как слизистой. Применяйте крем Клиндамицин 50/50 с детским кремом-7 дней или мазь Левомеуоль также-7 дней. Ванночки с ромашкой можно продолжить через день ещё 5 процедур.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Олеговна, сразу уточню, мазать его прямо внутрь на слизистую?

Принятый ответ

Да, как сейчас фотографировали. Разводите большие половые губы и наносите на вульву, преддверие влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Используйте полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище шесть дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.
Это неспецифический вульвит. Вызван снижением общего иммунного статуса. Возможно ребенок перенес ОРВИ или вакцинацию, это самые частые причины