Прыщи, сыпь, красные пятна на лице

Здравствуйте, малышке 1 месяц, в последнюю неделю появились мелкие прыщики в зоне носа, лба. Сегодня количество резко увеличилось, появились покраснения. На ГВ, диету не соблюдаю. Что это может быть: акне новорожденных, аллергия или что-то другое? Нужно ли чем то лечить, мазать? Спасибо!

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Как обстоят дела со стулом у малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Тамара Ашотовна, здравствуйте, стул 2-3 раза в день, кашеобразный, желтый, горчичный, иногда бывает жидкий как водичка (редко)

нет повода для переживаний, на фото акне новорожденных -данные высыпания являются транзиторными и проходят в течение нескольких недель! Можно использовать лосьон неотанин или неотанин плюс и наносить точечно -2 раза в день(чтобы подсушить высыпания)Перед прогулой за минут 20 наносить на щечки, носик,ручки-колд крем(урьяж).Поддерживать температуру в комнате 19-22С, влажность -50-65%

Принятый ответ

Добрый вечер!)
Это акне новорожденных, физиологическое состояние, которое обусловлено воздействием материнских гормонов)
Не является аллергией, не требует лечения и диеты мамы). Только стандартная гигиена ( умывание, купание). Если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами)
Не переживайте?

Принятый ответ

Добрый вечер! Это акне-доброкачественное самопроизвольное состояние на коже, ничем обрабатывать не стоит, только наблюдение за состоянием. Дома климат 22-23 градуса, влажность 40-60%.
При усилении сыпи можно применить крем Неотанин 2-3 раза в день.
Усиливается обычно к вечеру, после купания, при кормлении и другой физической активности. Не опасное для малыша, только чисто эстетический характер носит.

Принятый ответ

Здравствуйте
на фото у ребёнка это физиологические акне новорождённых (неонатальный пустулез), появляются в первые месяцы жизни малыша и исчезает уже в 3-4 месяца. Специального лечения не требуют, проходит самостоятельно во многих случаях.
Сейчас вам достаточно только увлажнять липобейз/атопик/мустела
Также старайтесь соблюдать тепловой режим (не перегревать ребёнка, проветривайте помещение где находится малыш)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, добрый день, спасибо
Какой крем лучше купить? Крем-эмолент от мустела?

Да
Можно его

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото похоже на неонатальный пустулез (акне новорожденных )происходит это в следствие скопления в организме половых гормонов мамы ,на данный момент организм их выводит ,это состояние проходит к 3-4 месяцам самостоятельно

Соблюдать обычные правила ухода за новорожденным

Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .

Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть

Кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби