Появилось покраснения возле глаз
Возле глаз появилось покраснение 3 дня назад , жжение и стянута кожа. Что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления аллергического контактного блефарита, дерматита.
Не было новой косметики, ремонта, контакта с пылью?
По лечению- приём т дезал 1т 1р р день 7 дней.
Крем неотанин 2р в день, на ночь мазь 0.5% гидрокортизоновая до 7 дней
Наталья Петровна, нет только долгие прогулки на улице с ребенком
Возможно и солнце спровоцировало.
Постарайтесь находиться на улице в тени
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя
Приложите фото всего лица
Виктория Николаевна, прикрепила фото
Это аллергический блефарит все таки
Что - то потрогали на улице, на дома и потерли кожу
- цетрин 1 таб в день 7-10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
В глаза капли хилокомод для увлажнения
2-3 раза в день
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявление Атопического дерматита, крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Анастасия, добрый день
По фото так может проявляться- Атопический блефарит (воспаление окологлазной области)
Рекомендую:
- проверить на аллергию: Общий анализ крови (с лейкоцитарный формулой) + общий IgE в крови. Если подтвердится - сделать панель на аллергены (вариантов много - по Вашему бюджету): Аллергочип ALEX, PROTIA и др
- максимально снизить контакт глаз с водой на время обострения!
- исключить все продукты, которые обостряют течение (если такие есть)
- Избегать трения, потения, раздражения кожи глаз
- постоянно использовать эмольенты - увлажняющие крема ( эмолиум, депантенол, локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) не менее 3-5 р/д + после каждого купания/мытья
- Элидел крем 2 раза в сутки 1-3 недели
- зодак по 1 таб в день 1-2 недели
- Поддерживать дома температуру воздуха до 22 градусов, влажность 50-60%
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергический блефарит.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Здравствуйте! Периорбитальный дерматит
Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц. (Крем лучше хранить в холодильнике и наносить охложденным.)
Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Будьте здоровы!
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Неотанин