Аллергия глаза

Первый день чихание, насморк, слезотечение. Думала что простыла. третий день сегодня глаза ужасно чешутся, слезотечение, опухли. Мешки под глазами.Насморка нет уже, чихания нет. Я кормящая мать. Какие капли можно применить место?

Нет
37 лет

Добрый день!
Если изменения в самих глазах?

Жанна, покраснения только

Можно начать с применения Опатанола по 2к 2раза в день.
Если проявления не уходят,добавить системный антигистаминный препарат.
Если появится отделяемое,лечение нужно пересмотреть.

Жанна, в инструкции написано что нельзя при лактации. Это правда? И что значит системный ?

Системный-это рименение внутрь.
Доя уменьшения всасывания препарата на слизистую носа и ограничения только местным воздействием,зажимайте нижнюю слезную точку в уголке глаза,надавливая на нижнее веко.

Здравствуйте. Приложите фото глаз к вопросу, чтобы можно было дать вам объективно ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую капли визаллергол утром и вечером по 1 капле в оба глаза 1 месяц.
Действие препарата местное, количество действующего вещества мизерное. При гв ничего не случится. В молоко ничего и не попадёт.

Принятый ответ

Здравствуйте! К. Окусалин можно до 4-5 раз в день, К. опатанол 2р/д.
Интервал между каплями 5-7 минут.

Выздоравливайте!