Обсыпало веки

Здравствуйте. У меня уже очень давно псориаз. Но не на глазах. Иногда вокруг глаз подсыпает, когда проблемы с желудком. Всегда думала, что это аллергия, проходило само быстро. Вчера опять так подсыпало совсем немного, я намазала липобейзом. А утром встала с красными глазами. Но вчера я ещё лоб мазала акридермом. Не знаю что делать, это аллергия или псориаз на глазах? Мог он за ночь так сильно их покрыть? Чем можно мазать или какие-то уколы может?

Псориаз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Непременно умывание лица минеральной негазированой водой, на области воспаления незначительное количество цинковой мази два раза в день,супрастин два раза в день.На псориатические бляшки мазь нафтодерм два раза в день.

Сергей, спасибо

Здоровья вам.

Принятый ответ

здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. внутрь антигистаминные пр-ты(цетрин, зиртек или зодак), наружно крем Адвантан или комфодерм к

Елена, что вы можете сказать про укол дексаметазона? Дома есть ампула, Когда-то назначали. Может уколоть?

если не будет эффекта от лечения можете сейчас пока не вижу показаний

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Внешний вид у вас человека, болеющего вирусной инфекцией
На глазах признаки аллергического дерматита
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетрин 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: умывание мин водой без газов
- гидрокортизоновая мазь глазная на кожу век 2 раза в день 5-7 дней
- если сохнут глаша - капать хилокомод 2-3 раза в день
Обильное питье
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

Виктория, спасибо. А укол дексаметазона можно?

А давайте без него пока
Начните делать, что назначила. Если через 1 день не легче уколите 8 мг

Виктория, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего акридерм попал в глаза.
Фенистил гель тонким слоем наносить на края век.
Обычно проходит за 4-6 дней.

Лев, спасибо

Поправляйтесь. Если не станет лучше можете повторно написать, подберем терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на аллергический дерматит. Наружно крем комфодерм 1 раз в день 5-7 дней, аккуратно или глазная гидрокортизоновая мазь 2 раза в день. Внутрь таблетки цетиризин 10 мг 1 раз в день 7 дней.

Здравствуйте! Цикапласт или tolerian germallergo для глаз , гидрокортизоновую глазную мазь тонким слоем 3-5 дней. Исключить пока декоративную косметику

Здравствуйте, Анастасия. За псориаз не похоже совсем.
Аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Наружно гидрокортизоновая глазная мазь 1%1 р в день 5дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы на время лечения.