Прыщи на всей площади спины
Прыщи на спине, никакие мази не помогают, пробовала раствор зеркалин, фуцидин, клиндовит, салициловая кислота. Все мимо, сдала анализы общий анализ крови, витамин д, и биохимию крови вот такие результаты. Помогите избавиться от них 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам нехватка вит д. Начали принимать Аквадетрим или вигантол?
Бывает ли сыпь на лице?
Алина, анализы сегодня только пришли еще не начала, высыпания на лице да, часто бывают
В данном случае эффективны будут ретиноиды внутрь (Акнекутан, Роаккутан). Перед их назначением необходим очный осмотр дерматолога. Доза подбирается по весу и по степени тяжести акне
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленной фотографии, у меня мнение, что это фолликулярный гиперкератоз, который выдавливают
Я не вижу комедонов
Необходим очный осмотр для оценки клинической картины
По анализам вит Д в дефиците
Рекомендую проверить уровень сывороточное железа и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Для коррекции обратиться к терапевту очно
Наружно уродерм мазь 2 раза в день длительно
Покажитесь дерматологу очно и потом сообщите здесь какой вам поставили диагноз
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажи пожалуйста на лице есть высыпания?
Спортом активно не занимаетесь?
Татьяна, здравствуйте! Да, на лице есть высыпания, спорт присутствует 2 р в неделю
Это акне, самый эффективный метод лечения сейчас ретиноиды (роаккутан).
Наружно вы прошли все этапа лечения и остаётся прием ретиноидов.
Наружно рекомендую использовать Гель Циновит для душа ежедневно или по требованию.
Наружно базирон ас 5% 2 р в день на 2 мес.
Для лица используйте базовый лечебный уход :
Сетафил Про пенка и крем ежедневно 2 р в день.
В питание сократить приём сахара и углеводов.
Мочалкой не растирать.
Внутрь аевит по 1 кап на ночь месяц месяц.
Внутрь витД, Капли Вигантол по 7 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычные угревые высыпания.
Если хотите радикально от них избавиться, обратитесь к дерматологу для назначения системных ретиноидов (Акнекутан, Сотрет, Роаккутан).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Угревые высыпания.
Показан курс системных ретиноидов в малых дозах.
Здравствуйте.
Это проявление акне. В данной локализации сложно использовать местную терапию и она невсегда эффективна.
Обратитесь очно для назначения системных ретиноидов( акнекутан, роаккутан, сотрет).
здравствуйте, это вульгарные угри. при распространенный высыпаниях и высыпаниях на коже спины показана системная терапия ретиноидами
Здравствуйте.Имеет место развитие комедональных угрей.Протирать места поражения смесью настойки календулы+спирт салициловы+спирт левомицетиновый. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов,исследование микрофлоры кишечника.
Прием витамина Д по 10000ед 1 раз в день+омега 3.Контроль спустя три месяца.