Консультация дерматолога /

Почему прыщи на спине — вопрос №1310441

Здравствуйте! Зимой появились прыщи на спине. Переодически краснеют и очень болят. Как можно это вылечить ? Какие нужно анализы сдать, методы лечения?Что можно начать делать в домашних условиях для начала ? Можно ли в бассейн ходить ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фолликулит
От потения,гормональных дисбалансов может
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации состояния
Гель д душа циновит ежедневно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Бассейн можно
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Это фолликулит.
Рекомендации:
Крем Фуцидин 3 р/сут 14 дней;
Гель для душа Циновит;
Анализы: бх (глюкоза), гормоны щитовидной железы, половые гормоны, кровь на антитела к H.Pylori, УЗИ ОБП. Проверить дефицитные состояния:витамин Д,сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций.
Консультация терапевта, эндокринолога, гинеколога, гастроэнтеролога;
В питании минимизировать мучное и сладкое.

Дерматолог, Венеролог, Детский
В бассейн ходить можно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Появляется на фоне ослабления иммунитета
- обследовать жкт.
Сдайте комплексное исследование кала
- зеркалин раствор 2 раза в день 14-20 дней
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На время проведения терапии желательно не посещать бассейн. Используйте для обработки мест поражения смесь настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый(по 1 фл каждого)два раза в день.Не тереть мочалкой во время помывки.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Лечением акне занимаемся мы, врачи дерматологи. Препаратами, вылечивающими акне, являются ретиноиды. Но заочно их назначать запрещено, поэтому Вам нужно обращаться на консультацию, хотя бы дистанционно

Сейчас местное лечение:
Утром Далацин гель 1мес
На ночь Базирон АС

Пробная безмолочная диета на 1мес, поменьше сладкого и шоколада
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Виктория, добрый день!

Перед тем как появились указанные высыпания чем-то болели? прием препаратов? Нарушения менструального цикла? В подростковом периоде были акне?
Клиент
Лариса, добрый день! До высыпаний ничем не болела ,препараты не принимала, менструальный цикл в норме, акне никогда не было. Появились как три месяца уже.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На мой взгляд высыпания акнеформного характера.
С учетом длительности течения должны быть какие-то провоцирующие факторы, но из анамнеза это не ясно.
По тактике лечения:
1. Гель для душа Натура Сиберика акне контроль или Циновит, с экспозицией до 5 мин на область спины
2. 2 раза в сутки наносить раствор Зеркалин или Базирон гель точечно , курс 4 недели
При устойчивом течении на фоне терапии обратиться очно к дерматологу и сдать анализы:
1. Клинический анализ крови
2. б/х: АЛТ, АСТ, билирубин и фракции, ЩФ, ГГТ, амилаза, креатинин, мочевина, глюкоза, гликированный гемоглобин
3. Ферритин
4. ТТГ
5. Витамин Д
6. Цинк
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день протирать высыпания 2/3 Нед. Ограничить из питания сладкое и мучное